LINUX.ORG.RU

Как увидеть *.WAV на обыкновенном аудио диске??


0

0

Можно ли так, как в оффтопике, просто воткнуть аудио диск, давануть крысой на нужный трек, и наслаждаться, откинувшись на спинку кресла? Прямо с диска?

Как его так смонтировать, есть ли какие приблуды для этого? И чем слушать?

anonymous

Привет! А там вообще есть эти вавы? Ты их в оффтопике видел? А диск нормально и xmms играет.

vovans ★★★★★
()

на компакте вавы не лежат: вав - формат файла, а на аудио цд фс как наковой нету

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napalm

>А зачем тебе на простом аудиодиске WAVы?

Да он просто понятия не имеет, что их там нет.

vovans ★★★★★
()

>Можно ли так, как в оффтопике,

Да можно, можно. В том же xmms включаешь расширение readcd и всё.

>Как его так смонтировать

Никак. Нет на нём ни файлов, ни файловых систем, следовательно монтировать нечего ;). Там есть только треки. А .wav - это файлы с образами треков. Если хочешь слушать вавки - нужно сначала сграбить треки с диска какой-нибудь тузовиной - cdparanoia, readcd, grip...

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

WAW - не WAW, какая разница, суть в том, что в винде я тупо сую диск и вижу треки.

> Konqueror

Как?? Не нашёл ничего, гуглил честно :(((

зы пасибо за злобные комменты, я начинающий, но упрямый, учусь :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>WAW - не WAW, какая разница, суть в том, что в винде я тупо сую диск и вижу треки.

Нужно именно так, чтобы вставил диск, открыл Konqueror, прицелился на нужный трек, надавил, и заиграло :)

Компьютером не только я пользуюсь, и людям нельзя ничего сложнее, привыкли через проводник всё делать; не поймут. А винду я уже снёс...

Не дайте ей вернуться! ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Епрст. Это же чудный вопрос о том, как слушать музыку с компакт-диска, не имея аудио-шнурка.

Ответ - включить плагин в xmms и не мучать свой мозг. Подробнее ищи в LORfaq.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>WAW - не WAW, какая разница, суть в том, что в винде я тупо сую диск и вижу треки.

В общем-то, довольно дольшая разница. Одно дело, когда вавы есть файлы, а другое дело, когда диск и файловой системы не содержит вовсе. А проигрывается он очень просто. Лезеши в настройки XMMS, "CD-проигрыватель (так назвали, чтобы некоторые не путались), "ражим воспроизведения -- ЦИФРОВОЕ СЧИТЫВАНИЕ АУДИО"

И все дела!

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ставишь KDE. У каждого должен стоять, т.к. это единственная развитая рабочая среда для UNIX.

Кликаешь по иконке завоевателя.

Пишышь: audiocd:/

Появляются папочки "FLAC", "MP3", "OGG", и т.д. А в корне - wav'ы.

Да, этих файлов на диске нет. И что? Девайса /dev/null у меня в системном блоке тоже нет, или каталогов /proc/*, однако это удобная абстракция.

Скрин: http://img306.imageshack.us/img306/6694/audiocd8ph.png

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

Забыл правда добавить, что работает это все через жопу (мягко говоря).

Смирись. Сграбь треки на диск и все.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

> Забыл правда добавить, что работает это все через жопу (мягко говоря).

Как и в винде. Никогда не пробовали скопировать два-три раза один и тот же "вав-трек" в разные файлы на винт и потом сравнить побитно? Занимательное зрелище. Особо "продвинутые" деятели таким образом диски копируют.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

А с какой стати они должны совпадать? Ты еще дважды снятый с грампластинки сигнал сравнивай.

>пробовали

Я еще не настолько стар, чтобы называть меня на "вы", к тому же это интернет, к тому же это ЛОР.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

Хех. После cdparanoia почему-то совпадают (по крайней мере у меня). ;-)

> к тому же это интернет, к тому же это ЛОР

Привычка с других форумов. Там фидошное "тыкание" не в фаворе.

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.