LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux-kernel в пассажирских самолетах.


0

0

Скорее всего уже было, но...

http://www.flickr.com/photos/colinj/sets/442295/

http://lwn.net/Articles/139431/

По ссылкам далее, видно, что кое-где GNU. Собственно, мне интересно, что за система генерирует непосредственно карты.

З.Ы.
Да, под оффтопиком даже в спинке кресла, летать, конечно, страшнее...
Поэтому его там и нет, зачем лишний раз пассажиров травмировать... синими экранами....

Читал прикольную фишку в новостях (боянъ, года четыре-пять наверное назад, но мож кто не слыхивал). В одном штатовском еропорту свежеустановленные мониторы, по которым пассажирам расписания рейсов кажут, были на виндовсе и однажды произвели бсод. Многие пассажиры, увидев такое, сдали билеты и свалили в ужасе.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Во многих аэропортах по всему миру расписание показывается под вендой.
Лично пару косяков видел - сообщение что памяти не хватает и ошибка типа
"программа обратилась по такому-то адресу..."

grob ★★★★★
()

Все же, я думаю, на 10 000 м синий экран воспринимается более эмоционально :), чем на земле в аэропорту...

domenick ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bugmaker

Ну я один раз видел на экране перед гейтом "программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта". :) В Домодедово.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> Многие пассажиры, увидев такое, сдали билеты и свалили в ужасе.

Куда хуже, когда банкоматы крутятся под виндой. ;(

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

Да уж у нас в универе тож банкоматы под виндой - это какой-то кошмар, подходишь к нему, а там такая красивенька ошибочка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ivlad

У нас тут есть один - единова пытаюсь денюх взять, а там почти на весь екран... нет, не ашыпка. Справка по виннт4. Мышы нету, чтобы закрыть. Банкомёт работал, если удавалось вслепую набрать чё от ево требовалось, но пиплы всё одно матюгались здорово :)

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zert

Так а ведь в Лотус вроде можно всё это запихать... он вроде и экселю по большей части не уступает (перделок конечно меньше) и под МСДОС работает

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ivlad

А я видел, как банкомат под NT4 с помощью RAdmin'а админили. А потом еще с программистом банковским познакомился, так они на C# переходят!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ivlad

> Многие пассажиры, увидев такое, сдали билеты и свалили в ужасе. 
Если не ошибаюсь, там, что-то вроде OS/2, там не винда!
Жаль, что она загнулась, ось была достойная, я правда в ней пробовал 
сидеть довольно давно и, к сожалению, не долго =)
Но, впечатления приятные и решения там были достойные (по мотивам старых воспоминаний).

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

> Куда хуже, когда банкоматы крутятся под виндой. ;(
Сорри, опечатался, предыдущий пост, ответ на это! =)

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я как-то по всему рамстору на плазменных панельках линупсячее приглашение залогиниться видел.

linux_newbe
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.