LINUX.ORG.RU

Авторизация DVD, не могу разобраться с меню


0

0

Полностью разобрался со всеми аспектами создания DVD из DV материала, которые нужны мне. Не могу только понять как сделать _работающее_ DVD меню. Неработающее получается на раз. Частично работающее, т.е. кнопка во весь экран, тоже получается. Может кто-нибуть дать внятное описание по работе с dvdauthor. Документацию на сайте dvdauthor.sf.net читал. По-моему, она сильно устарела. Там написано, что даже частично работающее меню (см. выше) невозможно реализовать.


Ответ на: комментарий от grob

Забыл сказать, что уже _изнасиловал_ Google. Требуется подсказка человека _лично_ столкнувшегося с проблемой меню.

RaD
() автор топика
Ответ на: комментарий от RaD

А какая проблема с меню? Я делал несколько экранов с кликальными картинками, текстовыми ссылками. Особых проблем не было. В гугл всё есть. С примерами.

mojoholder ★☆
()
Ответ на: комментарий от mojoholder

Как именно ты делал такое меню? Я делаю фоновое изображение в gimp, делаю там направляющие для кнопок. Кнопки отрисовываю на фоне. Сохраняю фоновое изображение в jpg. Затем, убираю фон, создаю два слоя, закрашиваю обрасти с кнопками красным и зеленым, на разных слоях. Переконвертирую изображение в индексирование с тремя цветами. Собираю меню. Xine показывает ручку над кнопками, но никакого цветового выделения и в помине нет.

Дай ссылку на правильную инструкцию по созданию меню!!!

RaD
() автор топика

Когда мне надо было _быстро_ _склепать_ меню (на диске N клипов, меню даёт выбрать один из них для просмотра), использовал DVDStyler. Получилось. Потом посмотрел в получившийся xml и понял, что и руками наваять можно.

А касаемо сложных динамических меню кое-что есть тут -- http://www.pcxperience.org/james/dvd/menus/dynamic-menus-1.3.tar.gz (не пробовал).

Ну, и очень полезный для общего развития топик: http://forums.gentoo.org/viewtopic.php?t=117709

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Взял последний DVDStyler, собрал, запустил.

Сделал тестовый проект, с картинкой, двумя кнопками и двумя видеоклипами.

Проект запускается, в меню видна только фоновая картинка. Кнопок не видно, но они есть и работают.

Что я сделал не так???

RaD
() автор топика
Ответ на: комментарий от RaD

Выяснил, что неправильно сделал!

Я выбрал неправильный дистрибутив AltMaster 2.4!!!

Млять! Там dvdauthor версии 0.6.10. А для полного счастья надо 0.6.11!

RaD
() автор топика
Ответ на: комментарий от RaD

ну, у тебя уже всё наладилось? :)

я пользовал инфо про "матрицу", линки тебе уже дали. Делал по-написанному, плюс немного фантазии. Удачи

mojoholder ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.