LINUX.ORG.RU

подключение к linux устройству

 ,


0

1

Есть линукс машина, с которой я подключаюсь к линукс «устройству» в формате xhost, export display, telnet. Проблема - есть windows машина, с которой нужно сделать тоже самое. На ней установленны putty и xming. Вопрос - это реально? (putty подключает что-либо к xming через ssh, а нужно именно через telnet) p.s с линуксом я знаком достаточно плохо

реально, но могут быть проблемы из за частичной утери сетевой прозрачности нынешних DE и устарелости версий xming (по крайней мере я не видел свежее 6.9.0.31). С windows пишешь
telnet my_linux_device
$ xhost +windows_ip
$ export DISPLAY=windows_ip:0.0
$ xterm
P.S. да и putty можно задействовать(он телнет отлично поддерживает)

Atlant ★★★★★
()
Последнее исправление: Atlant (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Atlant

А можно чуть подробнее?)

С windows (8) cmd > telnet > open ip_linux (спрашивает логин) ввожу логин и получаю Must be running X to run phinx > подключение к узлу утерянно... как и куда писать $ xhost.. и т.д?

dima_wst
() автор топика
Ответ на: А можно чуть подробнее?) от dima_wst

т.е. у тебя сразу вместо shell, запускается сразу программа? (http://phinx.org/ - это она?)
Конкретно твою программку не знаю, но если она автоматом определяет адрес подключившегося по telnet'у, то тогда попробуй xming запускать без ограничений безопасности перед подключением по telnet. Естественно это работает только, если не используются всевозможные NAT'ы и настроенном файерволе(или вовсе отключенном).

В общем же случае обычно делают дополнительный скрипт в котором запрашивают нужные параметры и далее запускают нужную программу.

Atlant ★★★★★
()
Последнее исправление: Atlant (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.