LINUX.ORG.RU

Что-то оболчка XWindows криво показывется видеокарточкой


0

0

Что-то оболочка XWindows криво показывется видеокарточкой NVIDIA RIVA TNT2 Model 64/Model Pro, а под Виндами что-то работает, это очень странно, я думаю что ее делал Билли Бонс(он же Гейтс, он же Гей и т.д.) , специально для своей баг-машины, может я не прав, кто-нить подскажет как эту фигню можно исправить?


1. "Что-то оболочка XWindows" оболочки XWindows нету в природе, есть X Window system и XFree86 например. 2. Хы настраивать не пробовал? :)

anonymous
()

Мне без разницы что такое ХWindows, у меня десктоп постоянно вправо укатывается, я понимаю конечно что можно колесики на мониторе крутить, но это без понтово, настривать можно, но что(в Линукс), так что б Десктоп был по центру с р-ем 800*600

Nander
() автор топика

Для настройки "уезжания" картинки применяется xvidtune. Генеришь Modeline и прописываешь в XF86Config. Рестартуешь X и все.

Offtopic on. "Без разницы, что такое ..." -- такой подход применим в мире win*, но не здесь. Это там мышем повозил и готово. Offtopic off.



Obidos ★★★★★
()

господа, не надо придираться к терминологии антиоффтопик: по крайней мере, в SuSe есть такая интересная прога, жманаешь кнопки, натягиваешь картинку на экран, а она строчку для конфига генерит. удобно офигенно.

gregbg
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.