LINUX.ORG.RU

Графические объекты в закрытых проектах

 


0

2

Подскажите, есть ли графические объекты(значки, иконки) которые можно использовать в проприетарных программах. Помниться какая то даже лицензия была, толи ART то ли по другому.

★★★★★

Последнее исправление: splinter (всего исправлений: 1)

ЕМНИП, есть Creative Commons, которая разрешает использование в коммерческих продуктах.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Creative Commons — это не лицензия, это целое семейство. В котором есть и несвободные лицензии с суффиксами -NC и -ND!

Подойдут только CC0, CC-BY, CC-BY-SA.

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

Я и говорю, что среди Creative Commons точно есть подходящая, даже ссылку дал.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Я не юрист, и не могу точно утверждать, что она не подойдет. Но утверждать обратное точно не могу. Все-таки лицензия, скорее всего назначена на всю коллекцию. Что от нее считается производной работой, а что нет?

Смотрите: СС-BY-SA точно позволяет выбрать только нужные иконки, соединить их с другими (лицензионно-совместимыми) и распространять все это все это в пакете myproprietarysoftwarename-icons (да, тов. splinter, поставлять иконки под СС-BY-SA надо отдельным пакетом).

Коллекцию под CC-BY-ND, полагаю, можно распространять только как originalcollectionname-icon-theme и целиком. Если это устраивает, то пожалуйста.

Zmicier ★★★★★
()

Да, кстати, еще довольно много иконок под GNU GPL и GNU LGPL. Здесь мне навскидку сказать сложно: LGPL — точно можно отдельным пакетом и, как мне кажется, можно в составе, GPL — точно нельзя в составе и, как мне кажется, можно отдельным пакетом.

А вообще, вы понимаете, что после получения общего представления с наших слов вам, splinter, надо проконсультироваться с адвокатом.

Zmicier ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.