LINUX.ORG.RU

Вопросы по LMDE

 , ,


0

2

Собрал все нерешенные косяки с LMDE (amd64, cinnamon 1.8.8) и решил узнать, может кто сталкивался с ними:

1. Система видит картридер (отображаются соответствующие иконки в «Компьютер»). Но при втыкании в него любой флешки ничего не происходит. Сначала думал просто не монтируются, но GParted их вообще не видит. Если перезагрузиться с воткнутой флешкой, то она нормально подключится. С обычными USB флешками проблем нет.

2. Немного другая история с подключением N900. При подключении в «Компьютере» как обычно появляются 2 накопителя, но они не монтируются. При перезагрузке с воткнутым телефоном проблема остается.

3. Вопросы про Docky: он у меня стоял только в Debian 6 и периодически вылетал сам по себе. В LMDE он вылетает только при установке пакетов/обновления системы. Это с чем то связано или это нормально для Docky? Также не работает Docky unread count для громоптицы (не отображается).

4. Вопрос по cinnamon: искал апплет для панели корицы для быстрого перехода к основным папкам и закладкам. Во всех них переход к сменным носителям происходит нормально. При переходе на любую другую папку, например, в домашнюю, вылазит окно с сообщением:

Приложение "nautilus "/" позволит изменить необходимые параметры вашей системы
. Но причем тут наутилус, ведь у меня nemo. При вводе пароля вылезает сообщение:
При выполнении 'nautilus computer://' произошла ошибка: команда не найдена.
Чего и следовало ожидать. Иногда пропадает из-за этого рабочий стол. Включаю по alt+f2 -> nemo. Если перезапустить корицу через панель, то DE упадет. В принципе могу и без апплета прожить, но не отказался бы от него, если бы нормально заработало.

Вроде больше косяков не обнаружил. Меня больше всего интересуют первые 2 проблемы. Заранее спасибо за ответы.

★★★

Сделал так:

1. Вставил флешку в картридер

2. sudo rmmod usb-storage

3. sudo modprobe usb-storage

Флешка и N900 в режиме накопителя монтировались. Куда копать?

zevilz ★★★
() автор топика
Последнее исправление: zevilz (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.