LINUX.ORG.RU

Баг с пролистыванием мышкой в Vmware

 


0

1

Баг заключается в том, что в гостевой системе как будто залипает бесконечный скролл колесом мыши вверх, проявляется только при использовании мыши в различных списках и подобных элементах гуя. Нагуглил только одно точное описание: https://communities.vmware.com/thread/454283 Есть подозрение, что баг проявляется только на линукс-хостах и только при нескольких дисплеях. Лично я наблюдаю сие на Vmware Workstation 7/8/9 с гостевыми Windows XP/Vista/7/8. Прошу отписаться, у кого воспроизводится.

★★★★★

Лично я наблюдаю сие на Vmware Workstation 7/8/9

Хм, странно, вы используете платный продукт, к которому прилагается тех поддержка. Обращайтесь, вам должны помочь, вы же заплатили деньги.

А так, смотрите в сторону Vmware Player и VirtualBox.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

В Vmware Player аналогичное поведение. VirtualBox совсем другой продукт со своими тараканами.

вам должны помочь

Могу напомнить что с версии 5.5 и до 8.0 включительно был лютый баг с захватом Ctrl, Shift, Alt, которые не возвращались хосту даже после завершения работы. Никто никому не помог, просто перевели стрелки на иксы и забили.

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pianolender

Сложно сказать. Первопричина как мне кажется в связке с многомониторным конфигом и иксами, т.к. окно гостя часто теряет свойство прозрачного захвата и освобождения указателя мыши именно при хитрой последовательности смены фокуса между окнами на разных дисплеях. На других ОС несколько иная работа с многомониторным конфигом.

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Я имел в виду вопрос «в каких конкретно условиях воспроизводится баг?».

Но у меня все равно нету workstation на моей машине с линуксом, только у некоторых виндузятников может стоять - в соседних комнатах.

pianolender ★★★
()
Ответ на: комментарий от pianolender

У меня только линуксовый хост, на других не работал. Судя по гуглу, на скролл жалуются только линуксоиды.

Lordwind ★★★★★
() автор топика
2 марта 2014 г.
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Пока нет. Я сравнивал VMware с VBox в многомониторном конфиге, что с раздельными дисплеями, что с единым пространством, коробка ведет себя гораздо стабильнее, особенно это чувствуется в режимах интеграции дисплеев. Сейчас у вмтвари я так и не осилил патч для ядра 3.13, поэтому забросил и забил.

Lordwind ★★★★★
() автор топика
25 июня 2014 г.
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Попробуйте в Edit -> Preferences в разделе Input -> Cursor убрать галочку в пункте «Automatically grab and ungrab the mouse cursor»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это сразу -100500 к удобству. Сейчас у меня ESXi и удаленный доступ.

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.