LINUX.ORG.RU

Воспроизведение музыки с NAS

 , , ,


0

1

Есть старый барабан, который использую к качестве NAS (samba+nfs+transmission). Хочу к нему подключить колонки, дабы с него играла музычка. Музычка лежит на барабане, управлять хочу с любого устройства дома (ноут с онтопиком, ноут с оффтопиком, два аппарата с ведроидом).

Куда копать?

★★★

Если на NAS есть root-доступ, то можно на него установить замечательный музыкальный сервер Subsonic (subsonic.org). Он не только позволит транслировать музыку, но и даже видео. Сам его использую уже пару лет и не нарадуюсь. Есть клиенты и для Android, и для iPhone.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Если на NAS есть root-доступ, то можно на него установить замечательный музыкальный сервер Subsonic (subsonic.org). Он не только позволит транслировать музыку, но и даже видео.

Немного не в тему, но спрошу: пользуешься ли клиентом сабсоника на десктопе? И каким?

Black_Roland ★★★★
()

Очевидно, mpd, его для этого и писали. Клиентов к нему хоть жопой жуй. Под все тулкиты и платформы, текстовые и графические, всякие.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

Не пользуюсь никаким клиентом на десктопе, по причине отсутствия вменяемых клиентов (под линукс есть клиенты только на Java, но они все невменяемые). Я делаю так: с помощью Web-интерфейса формирую плейлист, который хочу послушать, затем запускаю проигрывание этого плейлиста с помощью внешнего плеера. В качестве внешнего плеера использую VLC. После этого вкладку с Web-интерфейсом можно закрывать, воспроизведение не прервется. В редакторе плейлистов VLC можно на ходу удалять и перемещать треки из плейлиста, который проигрывается.

Rinaldus ★★★★★
()
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)

Для mpd есть замечательный клиент для андроида, использую, доволен.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.