LINUX.ORG.RU

материнку брать с сокетом под intel или Amd?


0

1

Intel уже надоел своими сменами сокетов, которые не дают никакой долгой обратной совместимости, и в итоге при сгорании матери приходится выкидывать и процессор из-за смены сокета, а процессор нормальный дешево не стоит, аж 4к. Вопрос:Стоит ли менять Intel на AMD? Как у AMD с обратной совместимостью новых мам со старыми процами и наоборот? И т.д. Материнки часто горят, поскольку наши электрики такие тупые, что никакой ИБП не спасает, потому и интересуюсь обратной совместимостью, чтобы каждый раз за замену матери с процессором и оперативкой не выкидывать 5К?



Последнее исправление: Fosrer (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от zikasak

Нет. Корпорация жуликов и воров дорого заплатила всем производителям мамок за неотключаемость ....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я говорю на опыте. а ты говоришь на идиотизме.

у той, которую выбрал ТС - отключаем. у моей тоже. у матери друга - также

zikasak ★★
()
Ответ на: комментарий от bedcasus

Что такое Celeron, никто не знает и никто не слышал. Китай no-name подделки... Китайцы ж все, подделывают...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что такое Celeron, никто не знает и никто не слышал. Китай no-name >подделки... Китайцы ж все, подделывают...

ох этот Никто ))
мало того что глухой, дык и процедуры шлангует еще ...

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от zikasak

Да, а мать-то не дешевая, за 1,5 к нету, а к нему пня или core тоже за 1,5 к нету, а celeron страшновато, не пробовал, не знаю, не слышал. Вдруг УГ... Стоит ли рискнуть? Или собрать бюджентый AMD? Да и побыстрее ли он предшественников E6550 и E2200? А AMD быстрее предшественников?

Fosrer
() автор топика
Ответ на: комментарий от zikasak

Да мало ли какую рекламу на коробках пишут... На коробке с пнем или core что ли написано, что сайт intel- intel.com?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bedcasus

Если это действительно производства intel, то почему об этом все не знают? Зачем скрывать себя производителю? Может быть потому, что говно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Fosrer

Проц за свою цену нормальный.

Мощнее чем e6550 и E2200 (в обоих случаях)

zikasak ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не хочется тебя огорчать, но на самой коробке от g1610
вообще жуть какая-то написана
Мade in Costa Rica
и есть самое страшное
вот:
... visit http://www.intel.com/reseller

однозначно левак какой-то со ссылками на левые каналы сбыта ))

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от zikasak

А еще там написано, что zikasarы помогают торговать паленым левым полуработающим леваком...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zikasak

дык , да, лошара ))
скоро как год будет как китайские партизаны урекали amd и intel
а мы все в неведении пребываем ))

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от zikasak

А если увеличить и расшифровать? Увидите надпись:zikasar сбывает вам поддельное говно, будьте бдительны и осторожны, покупайте только подлинную продукцию intel.

anonymous
()

Я так и не понял: Celeron или Athlon? Или будет дальше продолжаться бред про Китай no-name... Кто-наконец скажет что лучше и почему?

Fosrer
() автор топика
Ответ на: комментарий от zikasak

Обвести нельзя, можно только посмотреть знаки и расшифровать...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Fosrer

мегагерц интела больше мегагерца амд (шутка про то, что на одной частоте интел выигрывает)

По тем тестам, что я видел, celeron g1610 быстрее, чем athlon ii x2 250 примерно на треть

zikasak ★★
()
Ответ на: комментарий от zikasak

Это вам мерещится. У вас проблемы похоже не только со зрением, но и с количеством принятых веществ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zikasak

А AMD Athlon II X2 270 3.4 GHz 2Mb Socket-AM3 OEM не выигрывает у Intel Celeron G1610 2.60GHz 2Mb 2xDDR3-1333 HD и Intel Celeron G540 2.50GHz 2Mb 2xDDR3-1066 HD ?

Fosrer
() автор топика
Ответ на: комментарий от zikasak

А, его же нету. все равно буду брать AMD, сокетные гонки достали...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zikasak

сомнительно
в расчетах boinc Athlon II X3 445 на 3.1 GHz сливает железно на одно ядро
на > 30 % Intel Celeron G1610
даже если его и пришпорить до 3.4 GHz то все одно не обскачет штеуд
только шум от вентиляторов больше и счетчик электроэнергии измучает ))
вряд ли больший кеш Athlon II X2 270 компенсирует оставшиеся 20 %

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от bedcasus

И тем паче, что за TDP 55 Ватт Intel Celeron G1610 имеем лучший проц с отличным кулером и видяху в подарок , против голых двух ядер Атлона
на 65 Ватт. Не, не серьезно. ))

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от bedcasus

Видяха от Intel-не нужно, есть GT220, кулер с медными трубками возьму отдельно, такой кулер как у Celeron не нужно...

Fosrer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fosrer

такой кулер как у Celeron не нужно...

ха ха ...
Этот кулер лучше всего дерьма поставляемого с атлонами
и полностью выполняет свое назначение ))
Это я тебе как владелец атлонов за более чем десяток лет пишу.

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от bedcasus

Я вообще не пользуюсь кулерами никакими из коробки, покупаю отдельно Gigatech с трубками, все же лучше, чем говно из коробки

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты смешон
ну какой ляд мне менять штатный кулер , если g1610 нагреть нечем просто до 50 градусов ?)
Понимаю, энто уже некий ритуал по выбрасыванию денег и метализации прогресса.))

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от bedcasus

Чтобы в квартире, в которой и без того жарко, не стало ещё жарче.Потому и меняю на трубное охлаждение, которое охлаждает до 25 нормальных градусов.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.