LINUX.ORG.RU

Кластер из двух компьютеров на Ubuntu


1

3

Есть сервер на Ubuntu. На нем стоят игровые сервера, в последнее время он работает «под завязку», ресурсов хватает тык в притык. Есть второй комп, такой-же по мощности, на винде. Я в этом деле ничего не понимаю. Подскажите, какой софт позволит обьеденить мощность двух компом, скажем чтобы на убунту вместо 4х процессоров, отображались 8 (сразу обеих компов) как одна система. Компы стоят рядом, сетка 1гбит/с. Подскажите, какой нужен софт? С помощью чего это все реализовать? Для начала простой вариант)

На нем стоят игровые сервера

То есть их несколько? Если да, то проще и лучше будет просто перенести часть на соседний сервер.

Подскажите, какой софт позволит обьеденить мощность двух компом, скажем чтобы на убунту вместо 4х процессоров, отображались 8 (сразу обеих компов) как одна система.

Раньше именно для этого был kerrighed, но, во-первых, он умер, и во-вторых, нельзя просто так взять и распараллелить одну задачу на несколько потоков =).

В общем конкретное решение очень сильно зависит от того, что именно ты хочешь запускать на своём «кластере».

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

kerrighed Вам в помощь. Даже не придется сносить Win со второго компа или что-либо туда устанавливать. Ставишь в убунту этот пакет, а на 2ом компе вклчаешь загрузку через сеть. будет что-то на подобии кластера. процессы будут распределяться между машинами(процессорами).

vladcraft
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.