LINUX.ORG.RU

Будильник под fedora?

 , ,


0

1

Собственно сабж. Использую на домашнем ноуте RFR + Mate, хочется нормальный будильник, который будет играть избранные треки по расписанию. Cuckoo видел только под убунтой, да и функционал не фонтан. Пробовал через crontab запускать rhythmbox, но в mate не работают хоткеи. vlc + crontab работает, но это костыль на костыле.

Небольшой оффтоп: было бы хорошо, чтобы комп засыпал и просыпался по расписанию, самопальные скрипты из гугла не фурычат.

★★★★★

астер есть где поставить на стороне? - будет звонить тебе, будить и воспроизводить любые треки, которые поставишь :)

aeX1pu2b
()
Ответ на: комментарий от alpha

Ну как минимум одна проблема решена

ZERG ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZERG

астер - asterisk (VOIP телефония), поставить можно в том числе и на федоре - есть в репах. Там можно по хрону запускать скрипт, который будет запускать инициализацию звонка на любой номер телефона и воспроизводить любой мюзик, который поставишь.

Вот только в вашем случае я думаю это не подойдет (надо на серваке 24X7 ставить)

aeX1pu2b
()

Alarm Clock, простой как топор + надо чем-то будить по wakeonlan, само не проснётся. Пусть тебя будит будильник или телефон :) так надёжней.

blogdron
()

В Audacious есть будильник (плагин).

toney ★★★★★
()
mplayer "Your Track" |at "Time" 

UPD:

Небольшой оффтоп: было бы хорошо, чтобы комп засыпал и просыпался по расписанию, самопальные скрипты из гугла не фурычат.

Это уже в биос лезть надо будет и настраивать там время просыпания. Оно того стоит?

comp00 ★★★★
()
Последнее исправление: comp00 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от blogdron

проблема-то в том, что я не слышу, у меня утром 5 будильников стоит, почему и занялся

ZERG ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

не помню точно, давно уже смотрел

ZERG ★★★★★
() автор топика

просыпался по расписанию

Я делал, чтобы роутер по крону посылал компу wake-on-lan. Еще есть программка, которая, через биос включает комп в определенное время(у меня не пошло и я забыл как ее зовут). А еще вот это можно попробовать.

naszar
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

самопальные скрипты из гугла не фурычат.

через /sys/class/rtc/rtc0/wakealarm которые?

А если пробовать не для выключенного компа, а для загнатого в S4 через

systemctl hibernate

naszar
()
Ответ на: комментарий от ZERG

По-моему, совсем нет. Штука, которая должна выполнять что-то по-расписанию выполяет что-то по-расинсанию, плеер - играет. Где костыль? В моём понимании, костыль - когда используешь что-то не по назначению, не очевидным образом, и получаешь желаемый результат.

Как если бы каждый вечер писал скрипт на javascript с setTimeout, который бы включал песни.

Y ★★
()
Ответ на: комментарий от naszar

так собсна о том и речь,я и не говорил вроде про выключение. только как его разбудить потом?

ZERG ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Y

Ну мне не нравится такой подход. я уже засовывал vlc в кронтаб, что-то не вдохновило. я постоянно ставлю какие-то будильники и напоминания на телефоне, но каждый раз лезть в консоль и прописывать - увольте.

ZERG ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZERG

Напиши jabber-бота, которому будешь писать хоть с телефона команды, а он уже будет работать с cron'ом :-)

Собственно, почему никто ещё не предложил написать будильник? Всё есть же для этого)

Y ★★
()
Ответ на: комментарий от ZERG

проблема-то в том, что я не слышу, у меня утром 5 будильников стоит, почему и занялся

А не пробовал дольше спать?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZERG
echo nnnnnnnnnn > /sys/class/rtc/rtc0/wakealarm

,где nnnnnnnnnnn - seconds since 1970-01-01 00:00:00 UTC, когда надо проснутся... и hibernate его.. включится сам в нужное время. Еще раз ссылка.

naszar
()
Ответ на: комментарий от sin_a

ммм, один чёрт не помогает) я большой любитель поспать, а на работе уже негласной мзды получил за опоздания.

ZERG ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.