LINUX.ORG.RU

Как проще сконвертировать btrfs в ext4

 , ,


0

1

Собственно, $subj

Короче после того, как я словил глюк btrfs при новом ядре возникло дикое желание конвертировать btrfs в ext4 на ssd.

Проблема: Диск в ноуте один. И полузабит. Сети при загрузке с livecd не работает (Atheos)...

Как это проще сварганить? Конечно, я могу переписать важные данные по сети на раб машине. Удалить всё, переставить и накатить всё обратно. Но может есть вариант попроще?

Разве что «ресайз - новый раздел - скопировать что влезает - повторить до опустошения старого раздела»...

intelfx ★★★★★
()

Ну, попроще - это tarом сделать бекап на внешний винт, ssd форматнуть, раскатать бекап и поправть GRUB с fstab.

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BeerSeller

Изначально система ставилась на btrfs или ext4 ?

В наборе утилит для btrfs есть утилита, которая позволяет конвертировать ext* файловые системы в btrfs «на попробовать» с возможностью лёгкого отката обратно.

я словил глюк btrfs при новом ядре

Вернитесь на старое ядро, а по новому напишите баг репорт. Зачем вам новое ядро, если с ним у вас проблемы ?

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Это трабла btrfs. На домашнем ноуте обновление прошло нормально (тоже btrfs). Эта ФС давно что-то «шалит» на рабочем ноуте.

Кстати btrfs check --repair /dev/sda3 сегфолтится.

Пока вернулся на работе на старое ядро.

BeerSeller ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostik87

Fedora 19 3.10.3-300.fc19.x86_64

Сейчас делаю то, что давно было сделать - резервную копию на NAS. Банально можно было бы переустановить.

Зашел из дома по ssh.

BeerSeller ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: BeerSeller (всего исправлений: 1)

Создал дома custom livecd со всем нужнымм. Забекапил из дома всё, что нужно. Пришел на работу и переустановил систему. Самое долгое время заняло копирование обратно. Сеть то сотка....

BeerSeller ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.