LINUX.ORG.RU

Помогите с общением:)


0

0

Подскажите маленькую программку, у которой есть gui и под linux и под win, с помощью которой можно общаться в локалке. Важно, чтобы она не требовала выделенного сервера.

Вообщем главные требования: не требует сервера, отсылает просто тест. Больше ничего не требуется. Казалось бы задача тривиаль, но мне все никак не найти.

Можно и с более продвинутыми функциями, но я на это даже не надеюсь:(

★★

nc -l -p <номер порта>
nc <IP адрес> <номер порта>

=)))

Dr_UFO_51
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>дык напиши сам :))

Посещала эта идея, но вот проблема в том, чтобы для винды был Gui достаточно стабильный. Т.е. даже такая простая вещь требует отладки и поддержки, а винда у меня только на vmware. Да и заниматься сейчас этим лень. Срочно надо на самом деле.

olegk ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vinill

>vypress chat

Выглядит достаточно хорошо, но для винды платная, а для линукса вроде как "фирменной" нет, только самописные - это всегда настараживает.

olegk ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gr_buza

Сервера заведомо отвергаются, т.к. не только мне одному надо, а комп я вырубаю - спать мешает.

olegk ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Envel

>ksalup

Самое то. Единственное, что она не работает не под рутом и русским проблемы, думаю решить можно.

olegk ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от olegk

Да и название - "кзалуп" - мгяко говоря неподозжоящее :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от olegk

>Самое то. Единственное, что она не работает не под рутом и русским проблемы, думаю решить можно. Доку читал? suid установи и все. Кстати в пакетах, например, для mdk, она уже с установленным идет. Но chmod обычно несложно сделать.

Envel ★★★
()
Ответ на: комментарий от olegk

В догонку: с русским с версии 1.2.3 проблем нет, нужно кодировку cp866 выставить. Сейчас уже 1.2.4 (если не старше), там вообще все пучком. Единственное, в чем была у меня проблема, он не хотел отсылать сообщения пользователям, которых нет у него в "сетевом окружении", а у меня - это все раб. группы, кроме моей.

Envel ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.