LINUX.ORG.RU

Что то с ноутом,не могу понять в чём проблема.

 , ,


0

1

Смарт у винчетера нормальный,озу тоже мемтест ставил на ночь,всё чисто,крошиться хромиум,надпись опаньки меня задрала.Притом она в 3 ос на ноуте. Так же ошибки в wine,на кде бывает зависают иксы(думаю иксы,тк можно перейти на консоль через ctrl+alt+f1. На нуоте стоят,калька,семёрка из-за доты, и вчера потестить поставил бубунту,посмотреть что из себя представляет.Хромом беда на всех 3 ос. Intel® Pentium(R) CPU B960 @ 2.20GHz × 2 ,Intel® Sandybridge Mobile 4 гб озу. Притом от ядра не зависит,на кальке 3,9,8 на бубунте 3,10.

☆☆

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Расширения?

С какой ошибкой валится?

tyakos ★★★
()

крошиться хромиум

А где?

amorpher ★★★★★
()

Драйвер гомно.

anonymous
()

Погоняй torture test-ом из Prime95, в генте это:

[I] sci-mathematics/gimps
     Available versions:  27.9^b
     Installed versions:  27.9^b(05:52:22 PM 02/12/2013)
     Homepage:            http://mersenne.org/
     Description:         The Great Internet Mersenne Prime Search
Ставлю на глюки железа.

varchar
()

4 гб озу и kde+chromium -> тупо падает по oom.

Говноноут -> падает от перегрева.

Выбирай.

anonymous
()

он не то чтобы крошиться,пишет опаньки и сворачивает все страницы на знак недоступно,при обнове страницы всё нормально. Кде вот ток иногда зависает при нём же. Ноут холодный,чищу раз в 2 недели .

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от varchar

это уже завтра,ноут на работе оставил .

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Solace

Ты ещё расскажи что не девственник.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от erzent

Chromium ... пишет опаньки и сворачивает все страницы на знак недоступно,при обнове страницы всё нормально

Обновите Chromium / соберите новый.

чищу раз в 2 недели

Зачем так часто ? Вы в пыльном / грязном месте работаете ? Достаточно раз в пол года / год, в зависимости от чистоты рабочего места, воздуха и рук.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

езжу много,в кафе с ним сижу на улице,на складах с ним.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Ну раз не получиТСя - обращайтесь в сервис центр или используйте другой браузер.

Но, ради теста, всё же попробуйте отключить flash player.

kostik87 ★★★★★
()
Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kostik87

нда,сисадмин понесёт ноут в сервисный центр.... это не вариант. Температура выше 65 градусов не поднимается даже в доте.При браузере температура 40-43 градуса....

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

в сервисный центр.... это не вариант.

Нормальный сисадмин в начале попробует исправить все проблемы по гарантии, буде она ещё есть, а уже затем полезет сам. Зачем лезть самому, если в случае возникновения проблем их должен устранить сервисный центр.

С вверенным вам оборудованием вы поступаете так же ?

Вы уверены, что чистками раз в две недели не повредили ноутбук ?

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

у меня леново,я откручиваю 6 винтов,снимаю крышку и протираю пыль,всё.гарантии уже нету,ноуту уже 3 год скоро .

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Сисадмин это не статус, это квалификация, мой дорогой друк. Поэтому распетушайся обратно и неси в сц.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну скажут мне,как когда то я делал,тут плата,давайте менять... я систему сц знаю хорошо,когда то работал в них.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

не,ноут своё отслужил,свои деньги он давно окупил,но просто не ясно,как проверить дискретку понятно,но вот интегрированную видяху ...

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Так ты и проверил уже всё, не только видяху,, не зря топик создал.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Мегабакса что ли кастануть, чтобы он вас матом покрыл. Что же вы с кедами делаете, что они у вас столько жрут?

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Выкинь этот колотый ноут.

денег дайте на новый выкину,жена новый купить не даст.

Выкинь эту колотую жену.

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Я знаю что я сделал с кедами, чтоб они не жрали. Пользуюсь awesome.

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

без жены я точно долго не проживу .

erzent ☆☆
() автор топика

Притом от ядра не зависит,на кальке 3,9,8 на бубунте 3,10.

А если что-то намного более старое поставить для эксперимента?

Хром из консоли запускать не пробовали? Он может на что-нибудь ругаться.

lampslave ★★
()
Ответ на: комментарий от lampslave

3.8 изначально было на бубунте,тоже самое . У меня есть ещё вариант,но честно говоря мало вериться это в наше время.У меня пинг бывает до 15000 мс доходил,и чаще всего это происходит на страницах с флешем или видео .

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Намного - это 3.0 ;)

А с пингом интересная идея, вполне может быть, что Хром на такие лаги не рассчитан. Вы ведь 3G модем используете? Попробуйте где-нибудь к «шлангу» подцепиться.

lampslave ★★
()
Ответ на: комментарий от lampslave

у нас офисе бывает и сеть такая же,если директор захочет погонять в онлайн игры с другом...

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от lampslave

да и дома сеть нагружена 3 человека постоянно в сети + роутер .пинг до 1000 бывает доходит... Кстати на лисе такого нет....

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Ну как бы если сильно постараться, то можно момент найти. Опять же, для сравнения можно другой браузер на webkit-е попробовать.

lampslave ★★
()
Ответ на: комментарий от lampslave

у меня только что на другом ноуте кде зависло,минуту всё «стояло"даже мышка не шевелилась.Мож в кде что?4,10,5 сейчас везде .

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Вот тут ничего не могу сказать, KDE не пользовался никогда. Но это опять же легко проверить в той же Убунте (если её не жалко, конечно). Достаточно поставить ubuntu/xubuntu/lubuntu-desktop и загрузиться в нужную среду.

lampslave ★★
()
Ответ на: комментарий от lampslave

ну гном шелл не зависал .а с хромом так же.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от q11q11

мы деньги сейчас копим,надо иметь на карточке 20 тысяч евро чтобы получить на всю семью рабочую визу в Финляндию .

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от q11q11

Откровенно говоря мы хотим уехать из России вообще. Растить ребёнка в России,неуважение к ребёнку,мы уже 2 садика поменяли,тк гражданок узбекистана брали на должность нянечки ...

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от varchar

на 2 дистрибутива сразу 12309? мало вериться,а вот в то,что встроенная интел видяха умирать может,вполне...

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Может, но тоже ведь, чтоб сразу на 2-х ноутах... Что можно отмести, так это пинги. У меня очень медленный вайфай, где маячков от точки может не быть секунд 10, к тому же TOR, а с хромиумом всё нормально.

varchar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.