LINUX.ORG.RU

Установка MacOS в виртуалку

 , ,


0

2

В силу некоторых жизненных обстоятельств понадобился сабж. Кто ставил, поделитесь опытом и очертите наименее геморойный путь. Очень хочу юзать KVM, но прочитал про какие то патчи и ужаснулся. Как там дела у VirtualBox в этом плане? Может есть ещё варианты?

★★★

Вроде у VB с этим всё ок.

olibjerd ★★★★★
()

наименее геморойный путь.

мак мини взятый у знакомого на пару дней
а так я юзал только VMware

smilessss ★★★★★
()

В виртуалбоксе плохо работает. Недавно ставил и плевался потом, ресурсов достаточно выделил, чтоб не тормозило. Прошерсти галлерею, один юзер выкладывал установленную кажется на qemu с пробросом видеокарты, кастани его в тред, если найдешь, спроси что да как.

SjZ ★★★★★
()

я ставил, гемора не особо, но лагать будет адски (там 3d во все поля, а с этим у Vbox'а плохо)

Stil ★★★★★
()

В силу некоторых жизненных обстоятельств

Дай угадаю: кодинг под огрызкоОС?

MiniRoboDancer ★☆
()

Как там дела у VirtualBox в этом плане? Может есть ещё варианты?

Есть готовые образы для VirtualBox и VMware.

andreyu ★★★★★
()

На VirtualBox очень медленно и нестабильно работает. Нормально можно только с VMware 8 (плюс патчи хакинтоша) и 9.

Lordwind ★★★★★
()

Как-то раз скачал с рутрекера готовый образ под вмварь. По требованиям всё подходило. Запустил - появилась серая картинка с яблоком и сообщение вмвари о том, что виртуальный процессор должен быть выключен. Круто.

fragmentor
()

У меня стоит последняя в вмвареплеере. Обновляется, свистит-пердит. С образа, сам знаешь где брать.

amorpher ★★★★★
()

Вполне сносно будет работать только на VMware, тем более, если у вас AMD. Рабочие образы ищутся где-то там же, где находится Soul Dev Team Blog. После успешного запуска и настройки обязательно создайте снапшот (снимок состояния виртуальной машины), лучше с выключенной машиной – так снимок быстрее сохраняется и загружается. VMware Tools не ставьте, получите Kernel Panic с вероятностью 99%, но всё же можете попробовать, а после вероятной неудачи откатиться к состоянию снапшота и удалить Tools через их же установщик (на .iso). Загружает систему darwin.iso, если система без него не грузится, то это нормально.

xenith
()

Ах, да, без этих Tools будет сложнее смонтировать сетевой каталог, а также будет очень сильно тормозить 3D и все красивые эффекты системы.

xenith
()

в KVM работает, но раньше были проблемы с сетью и звуком, лучше vmplayer возьми

lazyklimm ★★★★★
()

а какое у тебя железо? Быть может проще, стабильнее и надежнее поднять хакинтош.

science ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.