LINUX.ORG.RU

CUPS + Canon-iR2520 + sicgsfilter

 , sicgsfilter,


0

1

Привет всем, Пытаюсь установить принтер Canon-iR2520 под Ubuntu 12.04 (amd64). Принтер виден через LPD PASSTHRU, драйверы найдены. Задания, отправленные на печать, зависают в очереди с такой руганью в логах:

Starting renderer with command: gs -dFirstPage=1  -q -dBATCH -dPARANOIDSAFER -dPDFFitPage  -sDEVICE=pxlmono -dNOPAUSE -sPAPERSIZE
=letter -sOutputFile=-     /var/spool/cups/tmp/foomatic-uUFf9H | sicgsfilter -MPXL -NP  -q0 -s1 -d0 -a0 -uuser -V"Test Page" -n1

/bin/bash: sicgsfilter: команда не найдена

Т.е. вызывает gs с каким-то фильтром sicgsfilter, который не может найти. Этот фильтр есть в пакете дров, который распространяется самой Canon, но при этом толком не работает. Вспоминаю, что когда-то я экспериментировал с установкой этого принтера различными способами, в т.ч. в использованием кэноновского пакета, и где-то нечаянно нагадил, так что теперь оно по старой памяти ищет этот sicgsfilter. Внимание, вопрос: как найти и обезвредить sicgsfilter, что это вообще за хрень? Переустановить/снести убунту не советуйте.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Замените Canon'овский PPD-файл на дистрибутивный (если он есть). В нём сказано, через какой фильтр пропускать данные на печать.

AITap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.