LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от beastie

тьфуу... нифига себе блин. тупанул я что-то, не проверил. таки да, не compiz какой, ничего удивительного. закрываю.

u283
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostian

Пока сидел на нём, проблем особых не помню. Но в current никто ничего и не гарантирует. ☺ Хотя snapshots должны быть обязательно юзабельны.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Ну я пару дней назад поставил снапшот, начал компилять хромиум из портов, Задолбался, решил фокс тем временем из пакетов поставить и начался жуткий ад с депсами. Хромиум так и не скомпилился, оба варианта. Сегодня снес все пакеты и фокс поставился.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

Пакеты тоде in-sync держать надо. Одновременная компиляция и установка пакетов тоже ничего хорошего. Могут быть race-contditions, хотя новый пакетный менеджер это вроде ловит.

Сам не компелю уже очень давно. Только пакеты или только то, что в пакетах не доступно.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Дык поставил снапшот, обновил порты, и уже когда сам хромиум конпилился решил поставить фокс из пакетов. Получил кучу кривых депенденсов и bad major в libpng и еще в чем-то там.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

Current — это иногда минное поле. Там может быть всё, что угодно. По симптомам затрудняюсь что-либо сказать, у меня такой ситуации ещё не было.

А вообще, советую использовать пакеты — экономит кучу времени. И линк в тему про pkg.conf.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

В stable есть ☺

$ pkg_info -Q chromium
chromium-24.0.1312.68 (installed)
chromium-24.0.1312.68-proprietary
chromium-bsu-0.9.15p0
про current не в курсе, но наверняка ты просто не нашёл.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

но наверняка ты просто не нашёл.

Ну офигеть.

curl -s ftp://ftp.openbsd.org/pub/OpenBSD/snapshots/packages/i386/index.txt | grep chromium
-rw-r--r--  1 421  111     1357376 May 26 12:14:49 2013 chromium-bsu-0.9.15p0.tgz

kostian ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.