LINUX.ORG.RU

Семантический десктоп — есть кеды, нужно скрестить с awesome

 , ,


0

2

Я сдал зачеты и у меня неделя красноглазия.

Смотрите, что я хочу. Есть kde, есть awesome, есть nepomuksearch в кедах, вижу, что есть метки в dolphin. А теперь скажем, что поиск файла должен осуществляться иным образом, нежели «открыл файловый менеджер, нажал кнопку поиска, ввел запрос, увидел результаты». Первый пункт здесь лишний, я хочу так:

  • В awesome нажал хоткей для запроса файлов(примерно как запуск программ или выполнение lua-скрипта, просто текст);
  • Ввел запрос;
  • Открылось окно dolphin с результатами.

Я понимаю, что это крайне связано с идеями geekless, но морально не готов переходить на его вещи, тем более пилить в них семантику(хотя это было бы офигенно интересно, будь я поумнее). Кто-то подскажет, куда копать, чтобы вызвать такое для dolphin?

★★

Ответ на: комментарий от aspotashev

krunner чтоли? Он выключен. Я хочу такое в панели awesome, мне не нужно два приложения, отвечающих за одно и то же. Или хотя бы научите krunner показывать теги(обречено на провал).

S-Mage ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aspotashev

Я передумал, krunner классный. Тогда встает другая задача — вкорячить в krunner трей и часы. И найти нормальную непрозрачную и неблестящую тему плазмы.

S-Mage ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aspotashev

а что, панель должна висеть постоянно? Не надо мне такого. Время, кстати, чудесно узнается, если набрать time.

S-Mage ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от S-Mage

А если настроить KWin, чтобы он показывал десктоп плазмы по наведению мыши на угол экрана? На десктоп добавишь хоть часы, хоть трей.

aspotashev ★★★
()
Ответ на: комментарий от aspotashev

Нет ни одного, ни второго.

Вообще говоря, проблема не в том, что у меня нет плазмы, а в том, что я не могу взаимодействовать с непоймуком без помощи krunner. В идеале должна быть какая-то консольная приблуда, у которой на входе запрос, а на выходе список файлов и папок, которые потом можно отобразить хоть где. Это действительно проблема, которая вынуждает делать велосипеды вместо того, чтобы просто работать.

S-Mage ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fragmentor

Ну чота ищет. Щас попробуем подать результат на вход дельфину и облажаемся, да. А как делает krunner? Делать фейковую папку с симлинками на то, что нашел, и отображать ее? По этому вопросу sudo cast geekless.

S-Mage ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aspotashev

[нецензурно], могли бы писать в хелп, что так можно. Но мне уже понравился krunner, в общем-то. Ставлю «решено», потому что все поставленные задачи решены. Вопрос гиклесу в силе из спортивного интереса.

S-Mage ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aspotashev

dolphin --help
Использование: dolphin [параметры Qt] [параметры KDE] [параметры] [Url] 

Диспетчер файлов

Общие параметры:
  --help                    Показать справку о параметрах
  --help-qt                 Показать специфические параметры Qt
  --help-kde                Показать специфические параметры KDE
  --help-all                Показать список всех параметров
  --author                  Показать сведения об авторе
  -v, --version             Показать сведения о версии
  --license                 Показать сведения о лицензии
  --                        Конец параметров

Параметры:
  --select                  Файлы и папки, переданные как аргументы, будут выделены.
  --split                   Dolphin будет запущен в двухпанельном режиме.

Аргументы:
  Url                       Открыть документ

Я ждал, что здесь будут написаны какие-то параметры. Ладно, спасибо, щас почитаю, что там происходит еще.

S-Mage ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от S-Mage

А это тебе что?

Использование: dolphin [параметры Qt] [параметры KDE] [параметры] [Url] 
fragmentor
()
Ответ на: комментарий от S-Mage

Так «nepomuksearch» — это не параметр dolphin, а протокол KIO. Можно, конечно, везде пихать еще и список протоколов, но это будет треш.

aspotashev ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.