LINUX.ORG.RU

С чего начать?


0

0

Посоветуйте какой дистр. преобрести в личное пользование. Цели: 1) Поодружится с Линуксом вообще. 2) C++ 3) Python и Perl. Иногда.

Стоять будет на домашней машинке. По этому обычная пользовательская работа не исключается.

Suse, fedora, mandriva :-) потом gentoo и slackware.

Shaman007 ★★★★★
()

Для начала - ASPLinux или ALTLinux. Не обязательно брать боксовые версии - книжечки там фиговенькие...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от PingWIN

Suse, fedora, mandriva :-) потом gentoo и slackware.
в обратном порядке: как надоест компилить и делать make install в системе - Suse пожалуйста - хоть делом займешся а не "затачиванием" системы которое ( в смысле затачивание ) никому не нужно счас ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если машинка не сильно мощная, то затачивание очень даже не помешает. я в основном из-за этого переполз с FC на gentoo - сразу же стало все заметно быстрее работать :) .

sasha999 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sasha999

> сразу же стало все заметно быстрее работать

Да шо вы таки говорите? ;)

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sasha999

Надо подкинуть какому либо медику идею тиснуть диссер про плацебо в IT... Пациентов для опытов среди гентушников и слакофилищ можно будет набрать немеряно.

anonymous
()

Вообще никакой не покупай. Уж в Москве-то совсем не проблема найти какой-нибудь на халяву, хотя бы и на неделю.

На халяву бери, какой попадется, разницы нет.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

>Вообще никакой не покупай. Уж в Москве-то совсем не проблема найти >какой-нибудь на халяву, хотя бы и на неделю.

>На халяву бери, какой попадется, разницы нет.

>ansky ** (*) (24.05.2005 3:32:30)

Да в том то и дело, что все мои знакомые даже слова такого "Линукс" не знают...

Так что придётся покупать...

PingWIN
() автор топика
Ответ на: комментарий от PingWIN

> Да в том то и дело, что все мои знакомые даже слова такого "Линукс" не знают...

Тогда, Slackware - простой как велосипед. Когда подружишься - выкинешь и сам выберешь себе то, что больше нравится. Либо станешь фанатом Slackware :)

watashiwa_daredeska ★★★★
()

Ubuntu. Диски бесплатно присылают, если, конечно, есть время ждать минимум 3 недели. www.ubuntu.com

Envel ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.