LINUX.ORG.RU

Дистрибутив для разработки


0

0

Посоветуйте дистрибутив для разработки!
Понимаю, что вопрос глупый, но есть возможнось скачать дистр ...
хочу такой, чтобы удобно обновляться было (вместе с исходниками), большое кол-во утилит для разработки (с, с++, perl, python, asm)
...

спасибо

anonymous

Ответ на: комментарий от laad

Вот в генте есть этот portage можно ли как-то раз в неделю обновления себе централизовано складывать а потом на остальные тачки когда надо разбрасывать (наверно я не всё монимаю ...)

короче у меня 5 машин, обновлять хочу некоторые проги (с исходниками) не обновлять же мне их все поочереди из инета каждую ... накладно можно ли это как-то централизовать и разбросить потом ... ???

anonymous
()

archlinux напоминает то чего тебе нужно...
я сам работаю на slackware, мне хватает.

godexsoft
()
Ответ на: комментарий от Selecter

ИМХО Дебиан.
+: большое количество пакетов, в т. ч. компиляторов разных языков, не придеться ничего качать из инета... Удобство и логичность настройки... ИМХО даже лучше БСД...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Конечно же. На порядки. Gentoo - не для разработчиков, а для сопливых красноглазиков, которые думают, что компиляя все пакеты они становятся кр00тыми кулькакерами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да какая разница gentoo || debian... Если /dev/brain is missing, то никакой дистриб не поможет...

anonymous
()

У debian-а есть небольшой минус: *_dev* пакеты придется ставить отдельно,а в gentoo все идет в "одном флаконе"

ukez
()

Любой!

Как уже подметили, дело в /dev/brains и /dev/hands :)

idLe
()
Ответ на: комментарий от ukez

Это не минус. На фига тебе лишние dev-пакеты?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.