LINUX.ORG.RU

Включение/выключение загрузочной флешки с Ubuntu


0

1

Hi!

Собственно, установил на флешку ubuntu. Все бы хорошо, но при загрузке системы в какой-то момент происходит то ли переинициализация устройств, то ли еще чего, но флешка отрубается, затем снова включается. Для обычной флешки это пофиг - система все равно грузится, но вот моя - особенная:) И, система, не найдя корня, встает. Можно ли как убрать эту ре-инициализацию?

Ответ на: комментарий от teod0r

В ubuntu каталог sys пустой. А передача ядру при загрузке параметра usbcore.autosuspend=0 или -1 не помогает - так же происходит то ли выключение питания, то ли еще какая-то команда на отключение флешки

Tmp00001
() автор топика

Попробовал на обычной флешке прописать в параметрах ядра nousb и загрузка системы остановилась на том же месте. Возникает вопрос: возможно ли как-то отключить инициализацию usb устройств, оcтавив то, что биос наинициализировал?

Tmp00001
() автор топика

как ставили то ?
я делал образ с hdd своего установленного арча и записывал на флешку
затем подпилил загрузчик и всё - таких проблем не было

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Ну, он не пустой на загруженной системе. Я ж написал - что обошелся параметром ядра. Не помогло, хотя цифра в /sys/module/usbcore/parameters/autosuspend попала. А так - вопрос сейчас в том, возможно ли отключить инициализацию usb-контроллера ядром. Ну, или часть инициализации. Или инициализацию именно этой флешки. В противном случае флешка вырубается.

Tmp00001
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

А с обычной флешкой проблем и нет. Но вот мне хочется поставить именно на эту, особенную :) Но она при инициализации устройств ядром отключается. Возможно, ядро дергает питание usb-устройств.

Tmp00001
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.