LINUX.ORG.RU

Не открываются сохранённые файлы

 ,


0

1

Всем доброго времени суток.

Установил я MathCad 14 под Wine'ом (1.4.что_то, стандартный в Ubuntu 12.04), запускается отменно, файлы пишет, открывает(созданные), всё считает, но как только попробовал открыть файл созданный на другом компьютере программа виснет. Думал про расхождение версий, открыл эти файлы 15'ым MathCad'ом на компьютере с win, всё работает, установил под винцом именно эту, 15'у версию, результаты абсолютно те же.

Помогите кто чем может, жуть как обидно.

Попробуй запускать wine с установленной переменной LANG=C. Некоторые программы плющит от десятичной запятой.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

А как правильно вводить? Я пытаюсь: wine «/home/ramzes001/.wine/drive_c/Program Files/Mathcad/Mathcad 14/mathcad.exe» LANG=C Ругается что не может найти файл LANG=C.

Ramzes001 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramzes001

Может, я не уверен, но имелось ввиду, сам вайн запускать с этой опцией. И наверно, эту опцию можно записать в конфиг кудато. Но, это мысли в слух)

ihappy
()
Ответ на: комментарий от Ramzes001

А как правильно вводить?

LANG=C command

anonymous
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Стало ещё хуже, нажимаю «Открыть..» он не видит файловую систему, пытаюсь подняться вверх, падает с ошибкой

Ramzes001 ★★
() автор топика

Как называются файлы ? С какой FS открываешь ?

Может быть тупо с правами на файлы проблема ?

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от TEX

Iterac.xmcd и в этом же духе, файлы лежат на рабочем столе. Ext4

Ramzes001 ★★
() автор топика

Ramzes001, как с тобой связаться не на форуме, ты создавал тему про fat 32. У меня есть пара вопросов так сказать. Если есть возможность помоги пожалуйста.

Gepard26
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.