LINUX.ORG.RU

В Tails сохраненые сайты открываются в Tor без стилей.

 ,


0

2

Здравствуйте! Изначально задача в следующем: мне нужна какая-то среда полностью изолированная и от установленной системы и от интернета. Допустим чтобы запустить walletgenerator.net. Как я думал это можно решить с помощью Tails запущенной с USB-флеш с отключенным интерентом. Далее другой флешкой перенести сохраненый сайт. Но беда в том, что сайт то открывается Tor-ом, но вообще без стилей либо стили все перекорёжены. Причем если инет включить сайт отображается отлично. Пробовал и отключать NoScrypt и вообще все расширения удалять, ничего не вышло.


Сайт не может открываться тором, тор это сеть. Ты говоришь про тор-браузер, который является сборкой файрфокс с предустановленными плагинами и настройками для работы через тор-сеть.

Проверь как локальная копия открывается в ванильном файрфоксе, если тоже сломанно — ты не правильно сохранил контент для автономной работы.

mandala ★★★★★
()

В Tails помимо Tor-browser есть еще такая фигня, которая называется «незащищенный браузер» (вроде именно так), в разделе Интернет в меню программ. Попробуй через него открыть. Должно завестись нормально.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Algir, не ломай тор-браузер, он изначально настроен на приватность, с некоторымы компромиссами, которые безопасны.

Для автономного чтения ты можешь использовать что угодно. Вот тебе второй человек уже советует.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Далее другой флешкой перенести сохраненый сайт.

Вангую, что забыл перенести каталог с зависимостями (img/css/js/etc) или сохранение только html без сохранения зависимостей.

Причем если инет включить сайт отображается отлично.

Вангую абсолютные адреса стилей.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Да, я пробовал открывать другим (незащищенным) браузером - не видит он этот каталог. Короче, может я сильно туплю, но у меня к вам просьба - попробуйте открыть вот это https://github.com/MichaelMure/WalletGenerator.net/archive/master.zip Tor - браузером. Я буду рад любому результату.

Algir
() автор топика
Ответ на: комментарий от Algir

Этот открывается без стилей. Небезопасный браузер не видит вообще их почему-то из любого каталога...

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Да, и я про тоже. Спасибо - а то уж я думал, что у меня совсем руки кривые. Я конечно выход нашел. Гружу сайт https://walletgenerator.net с инета, затем отключаю сеть. А приватные вещи сохраняю на вторую USB-флеш. Конечно это немного через «северный полюс» - но работает. Если кто решит проблему напрямую, буду премного благодарен.

Algir
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.