LINUX.ORG.RU

Изменить fps .flv файла без перекодировкания

 , ,


0

1

Существует замечательная программа для организации видеонаблюдения Motion у которой есть один известный, но пока не исправленный баг - при сохранении записи в формате .flv неправильно устанавливается fps - вместо желаемых 12 стоит 1000, в итоге часовая запись воспроизводится очень быстро за 50 секунд. Одно из решений - сохранять в формате .avi и потом пережать с помощью ffmpeg в .flv, но по мне это как-то криво... Вопрос - как поменять фпс (время между кадрами) в .flv файле желательно без перекодировки (чтобы не грузить процессор и не ухудшать качество записи)?

Нагугли структуру хедера flv и поправь хексредактором. Хотя сменить контейнер без перекодирования проще, не знаю, правда, в каких поддерживается flv.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати этот ffmpeg(avconv) у меня тоже выставлял неправильный fps. Отдельные утилиты рулят.

anonymous
()

Наложи звуком https://www.youtube.com/watch?v=7_-OY-JPch4 и смотри в ускоренном темпе.

А, вот, вспомнил. Костыль, но работал: перегнать в mkv контейнер, а потом поменять fps с помощью mkvtoolnix (mmg). С ffmpeg у меня как-то не сложилось.

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Avidemux помог - в меню Видео->Частота кадров ставлю нужное значение и сохраняю файл - фпс становится нормальным. Вопрос - а Avidemux имеет консольный интерфейс и сможет он запуститься на компе без gui?

arhiv_6
() автор топика
Ответ на: комментарий от arhiv_6

Ещё наверно можно снять bindiff с файлов, а потом каким-нибудь смартпатчером патчить.

wannabiz
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Спасибо всем! Решено запуском avidemux :

avidemux2_cli --load input_file.flv --fps 15 --save output_file.flv
Фпс изменяется без перекодирования, за пару секунд, даже размер файла не меняется :)

arhiv_6
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.