LINUX.ORG.RU

Pleess! помогите настроить соединение с провайдером по модему


0

0

Pleess! помогите настроить соединение с провайдером по модему. ОС - Slackware 4.0 (ядро 2.2.6), модем USR Sportster 28800 ext. сделал следующее: pppsetup - ответил на вопросы о соединении с провайдером - создались файлы в /etc/ppp запускаю minicom - дозванивается, но не соединяет - не проходит авторизация, как я понял... пытался в kde - настроил kppp - не звонит вообще... долго инициализирует модем... ,но терминалкой kde-шной звонит нормально, но опять-же не авторизуется... в конечном итоге мне нужно ходить в интернет через squid ... я его установил - вроде работает (говорит, что адрес не может найти и т.п.), но squid не обращается к модему, чтобы до провайдера дозвониться... что делать не знаю... пожалуйста мылом продублируйте frut@chat.ru


Смотри /var/log/massages при попытке соединения. Есть шанс увидеть причину неудач :) А вообще причин может быть много...

ustas
()

Я тоже ходил по этим граблям с полгода! Запарка в том, что интерфейс PPP-tty* надо настраивать раньше, чем интерфейс eth0. И внимательнее с роутингом - смотри что какой интерфейс куда шлет... Если до этого еще не дошел, то попробуй разные протоколы обмена паролями --- PAP, CHAP/// Позвони провайдеру, узнай какой именно протокол обмена паролями нужен. Прочти здесь же -- все это проходили раза 4 .... Правда не со слакварью :( В RedHate просто набираешь netconf и она сама все спрашивает...

Pelmezhka
()

Сходи на http://linux.irk.ru и посмотри в архиве, там есть про это. Лично я настраивался оттуда.

Evgeniy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.