LINUX.ORG.RU

телепаты в отпусках. я бы откатил autoconf если он апдейтился.

x0r ★★★★★
()

Спасибо, друзья!!! Заработало!!!

Откатил до automake-1,12,6

brothermechanic ★★★★★
() автор топика
WANT_AUTOMAKE="1.12" emerge foobar

+ засабмитить баг (сперва проверив, что его не засабмитили.

В 90% случаев ебилд лечится одной сторочкой.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

ай-йай-йай, можно ведь и не откатывать :)

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

если нужно постоянное правило, то можно через package.env сделать

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

в 99% случаев лечится расстрелом дегенерата, коих среди разрабов сейчас овер дохера.
чего стоят только gentoo.ru, не говоря уже об остальных
и заметь, я это говорю обоснованно!

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

нормальные люди давно бы замаскировали это дерьмо
но нет - жрите, мать вашу, плачьте, но мы не запилим 1 строчку
школота и дегенераты как есть

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

ты наверное про авторов autotools, которые с завидной переодичностью перемещают функционал между разными подпрограммами? Или про апстрим, который в течении многих лет забивал на deprecation warning? ИМХО, все почти правильно - появился аутомейк выкинувший устаревший функционал - 1). написали в -dev@, 2). сделали треккер, 3). через время добавили в ~. По хорошему все разработчики на п.1 должны были проверить все свои ебилды и поправить их, тем более, что исправление это добавление WANT_AUTOTOOLS=«1.12» или один sed в редких случаях тяжелее. Но не сделали (я, напимер, фиксил из свои ебилды как меня самого стукнуло) это плохо, но ни разу не фатально и уж явно эти изменения не стоят того, чтобы прятать automake и зарывать голову в песок.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

2 чая данному джентельмену, всё правильно сказал

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

никто не говорит, что надо не фиксить, а забить.
но на данном этапе оно должно быть замаскировано, дабы не создавать проблем.

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

надо же, относительно адекватный ответ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от megabaks

просто проблема в том, что никто не фиксит пока не стукнет, и это настоящая проблема, тут почти как с gnutls, пока Диега не сказал, что через месяц размаскирует почти никто не шевелился - как сказал - стали фиксить. Из этого следует неутешительный вывод, в случае проблемной ситуации нужно объявлять о ней - давать логичное время для исправления и потом втаскивать её несмотря на то сделаны исправления или нет. От ситуации с gnutls есть большое отличие, юзеру почти ничего не надо делать, чтобы обойти проблему, достаточно одного export при запуске или настройки в paсkage.env. Естественно все вышеперечисленное касается только ~arch, ну а в arch свои проблемы.

qnikst ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.