LINUX.ORG.RU

Серпом по глазам

 кэ


2

1

Доброй ночи ув. товарищи. Недавно приобрел новый монитор на AMVA матрице, с матовым покрытием. Доволен всем, кроме одного ньюанса - когда смотрю на экран, такое чувство что вижу водную гладь при сильном солнечном свете, то есть достаточно сильно слепящий эффект (яркость выкручена в 13/100). Обычно это дело сопровождается, как говорится, «без слез не взглянешь» - очевидно, попал в «элитную» группу различающих КЭ. С настройками игрался довольно долго - картинка весьма качественная, а эффект убрать не удается. Убиться об стол не вариант, как и отмачивать или менять его я тоже не хочу. Чуда тоже не жду, но может есть какая-то пленка или очки, или еще что. Как лоровец различающий КЭ защищает свое зрение?



Последнее исправление: Dude (всего исправлений: 1)

Есть солнечные очки, для пляжу.

anonymous
()

Это не кристаллический эффект.

anonymous
()

Как лоровец различающий КЭ защищает свое зрение?

Зелёный такой экран заземлённый на батарею помнишь? Welcome back!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как же не помнить. Но их цепляли, очевидно, для ослабления электромагнитного поля и как антиблик.

Welcome back!

«Спасибо»

Dude
() автор топика

Очки с дырочками уже советовали?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dude

вот тут интересная статья попалась

http://www.overclockers.ru/lab/53437_5/30-djujmovyj_privet_iz_Korei._Obzor_i_testirovanie_monitora_Crossover_3020MDP.html

параграф «Особенности (КЭ, ШИМ и др.)» - попробуй свою матрицу сфотографировать ради интереса

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x905

Спасибо, приеду с работы - почитаю, сфотографирую, посмотрю подробнее.

Dude
() автор топика

Для таких как ты сделали колорхуг и колордэ. При калибровке монитора потребную яркость ставь 120 кд/м2.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от x905

К сожалению, нормальную камеру в данный момент достать не получилось, а на мыльницу получается что-то такое. Могу скастовать потом, если получится сделать качественный снимок.

Dude
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dude

да, было бы интересно сравнить
iso ставь 100, без вспышки, со штатива

x905 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.