LINUX.ORG.RU

wine troubles


0

1

Доброго всем утра, есть проблемка с запуском вайна winecfg, хотя на некоторых форумах писали что проблема в системе. Но так и не смог разобраться в чём причина. Поэтому обращаюсь снова к вам за помощью. В общем стоит версия wine-1.5.28 девелоп. При запуске winecfg не из-под рута, запускается конфигуратор в малюсеньком таком окошке и что с ним делать уже не знаю, и где искать. Советы по увеличению растягивание мышкой не подходят!

Смени WM. Из-под рута же нормально работает? Вот! Это зависит от твоего конфига WM. У рута — другая настройка.

whiskydotjar
()
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

WM это что? Не работает вообще никак, пробовал чистить профили в руте и обычном пользователе, безрезультатно. Нужно очень для запуска программ. А то из-за размера ничего нельзя установить.

hollowman
() автор топика
Ответ на: комментарий от hollowman

Заодно, как ставили wine из пакета или собирали в ручную ? Что попадает в эмулятор терминала при вызове winecfg ?

kostik87 ★★★★★
()

1. Никогда не пускай вайн под рутом.
2. Похоже, что это не конфигуратор вовсе, а сообщение об ошибке.
3. Что в консоль сыпет?
4. Думаю, лечится затиранием того или иного конфига.
5. Советую начать с `rm -r ~/.wine'

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Я же ответил, что чистил все профили в руте и в хоум пользователей, ничего не помогает. Ставил из сорцов, брал с офф. сайта, ./configure, make && make install, причём после конфигуратора все зависимости проверил и что не хватало, то до установил. Версия дистрибутива: Development Wine 1.5.28

hollowman
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostik87

Я же ответил, что чистил все профили в руте и в хоум пользователей, ничего не помогает. Ставил из сорцов, брал с офф. сайта, ./configure, make && make install, причём после конфигуратора все зависимости проверил и что не хватало, то до установил. Версия дистрибутива: Development Wine 1.5.28

hollowman
() автор топика
Ответ на: комментарий от hollowman

Я же ответил, что чистил все профили в руте и в хоум пользователей, ничего не помогает.

Конечно не поможет, ты же на вопросы не отвечаешь, что тебе задают.

Где сообщения, которые попадают в эмулятор терминала после запуска winecfg ? Тебя уже неоднократно об этом спросили, я в том числе.

Где ответ на вопрос был ли в твоей системе установлен wine из репозитория твоего дистрибутива Linux когда ты начал собирать wine из исходных кодов ?

Ставил из сорцов, брал с офф. сайта, ./configure, make && make install, причём после конфигуратора все зависимости проверил и что не хватало, то до установил. Версия дистрибутива: Development Wine 1.5.28

«И что у тебя за дистрибутив.» - имеется ввиду какой дистрибутив linux, версию wine ты и так указал в шапке темы.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Теперь спасибо за разъяснения, что от меня требуется :) И извините за непонятливость... Логов нету при запуске из консоли winecfg, вайн установлен только из сорцов. Debian 6 Squeezy, Linux 2.6.32-5-686.

hollowman
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.