LINUX.ORG.RU

В Инет не пускают.. Ва-аа..


0

0

Приветствую. Сталкнулся с проблемой, мешающей стереть Виндузу с лица винта - а именно, проблемы с выходом в Инет. При запуске KPPP (удаенный доступ), выскакивает мессага с руганью, что для PPPD у меня не установлен флаг SUID, а также ошибка блокировки мудема. С руутом проблем никаких. Подскажите плз, что это такое и чем его едят. Да, вот хотел чисто-человеческие ваши ИМХО услышать - как вы считаете, окоммерциали- зуется ли Linux? Всем сэнкс, CUL8R ;)

anonymous

Не надо тебе сносить винду (рано еще).
Чтобы не плавать в элементарных вопросах, советую книгу какую-нибудь по юниксу почитать.
Изменить права доступа к файлу можно командой "chmod".
Узнать об опциях этой команды можно по команде "man chmod"

nobody ★★
()

> Не надо тебе сносить винду (рано еще). Не ожидал такого ответа, конечно. Давай считать, что с Виндой я вообще незнаком. Вчера купили комп, сегодня поставил Линух, вот и все. > Изменить права доступа к файлу можно командой "chmod". Права выполнения-модификации и вообще, все флаги я изначально на kppp и ttys (cua) установил, но проблема не исчезла. Может ли еще кто пояснить, за что отвечает опция LOCK/UNLOCK в /etc/ppp/options ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nobody

ОХ ИБН... Ч ОБФХТЕ... ЛТХФППППК... Б хххНОЩК!!

anonymous
()

Права надо устанавливать на /usr/sbin/pppd.
При наличии опции lock демон будет лочить твой девайс (как правило, это модем), чтобы ты (с помощью другой проги) не мог ничего испоганить, пока он работает.
Это вкратце. Совет про книгу - в силе. Их по линуксу - море. Цены от 50 до 300р.

nobody ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.