LINUX.ORG.RU

Залип скрол... куда копать?


0

1

Добрый день!

Заметил сегодня такую проблему - у меня залип скрол вправо. Как это проявляется:

  • при наведении курсора на вкладки, они начинают переключатся до тех пор, пока не достигнут самой правой.
  • при просмотре картинки в приближенном виде, просматриваемая область картинки опять съезжает вправо.
  • ну и так далее...

xev говорит - http://pastebin.com/ACV34phu

как видно, пару раз в секунду нажимается кнопка 7, что соответствует скролу вправо.

Клавиатуру я разумеется откидывал, пробовал с запасной мышкой - баг повторяется.

в gpointing-settings отключал эмуляцию средней кнопки - эффект тот же.

Куда еще можно копать, я прям растерялся даже.

о системе: debian 7, xmonad, никаких средств для инвалидов с залипанием клавиш не установлено.


Ответ на: комментарий от anonymous

да, я пробовал подключать другую мышь, я же написал... не помогло. перезапуск также не помог

lirvux
() автор топика

Наблюдал на очень старых ядрах - еще 2.4.x и начальных 2.6 - похожий эффект. По информации с форумов и багтреккеров, обычно виноват ядерный модуль, взаимодействующий с каким-то устройством. У меня вроде-бы удаление тв-тюнера из системы решало проблему.

TuxR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TuxR

крайне маловероятно, что проблема в ядре... ядро обновил пару месяцев назад, а проблема возникла пару дней назад. Причем я никак не могу вспомнить, чтобы я такого крутил в системе, что могло сломать этот сзлосчастный скрол... тв-тюнера у меня нет.

lirvux
() автор топика

проблема решилась пропылесосыванием мат платы :)

lirvux
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.