LINUX.ORG.RU

Посоветуйте webkit-браузер для работы в режиме киоска

 , ,


0

1

Сабж. Пока нашёл только https://github.com/pschultz/kiosk-browser, но ещё не пробовал (проблемы с интернетом).

Нужна для АРМ (автоматизированных рабочих мест) на одном предприятии. У этих АРМ единственная задача — отображение одного-единственного сайтика на node.js.

Требования: полноэкранный режим, запрет контекстного меню (я понимаю, что можно средствами иксов, но хотелось бы, чтобы это было в браузере) и всяческих сочетаний клавиш (перехода назад, выхода из полноэкранного режима, сохранения страницы), никаких вкладок и всплывающих окон.

В общем, надо давать возможность нажимать левой кнопкой мыши по ссылкам на открытой изначально (при помощи параметров командной строки или файла конфигурации) странице и более ничего. Плюс полезной фичой было бы обновление открытой страницы до тех пор, пока она не загрузится (если терялось соединение).

Годится только webkit, т.к. на всяческие gecko наш веб-интерфейс не заточен, а переделывать долго (такой задачи не ставилось изначально).

Если не найду ничего подходящего, придётся состряпать самому — благо, могу Qt/C++. Но зачем изобретать велосипед? Наверняка такое уже есть.

Перемещено mono из talks

★★★★★

Последнее исправление: Obey-Kun (всего исправлений: 2)

Obey-Kun попробуй либо просто сам по себе epiphany либо даже его фичу «Сохранить как веб-приложение».

Если нужен исключительно только браузер то в обоих случаях проблем не будет… просто в режиме «веб-приложения» выглядеть на вид будет еще проще.

Всякие ограничения у него можно править опять же либо настройками либо через «реестр» гнома либо вообще ro режимом на файлы настроек.

init_6 ★★★★★
()

А что если взять luakit/uzbl/surf(насчет него правда не уверен) и в конфигах отменить все хоткеи?

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.