LINUX.ORG.RU

ping, vpn, openvz

 , ,


0

2

Доброго времени суток.

Дано:

  • Есть провайдер beeline.kz, который почти до всех KZ хостов добирается через Россию, ввиду чего пинг >=150, что немыслимо для action-игр.
  • Есть VPS на openVZ, к которому у провайдера пинг <= 2, а с этого сервера до нужных мне хостов <= 20. Ввиду чего возникло острое желание подключаться к ним через него.

Проблемы:

  • Судя по всему подружить openVZ и VPN как то по человечески нельзя, нужно вмешательство хостера, которому на самом деле на всё это плевать и ничего он делать не будет.
  • Мне так и не удалось поднять proxy на этом сервере (пробовал ffproxy и squid - безрезультатно). Полагаю, дело в каких-нибудь IP-фильтрах или в чём другом. Я в сетевых делах чайник каких ещё поискать.
  • Пробовал подключаться через другую proxy, которую поднял уже на XEN сервере (к нему пинг большой, посему он отпадает изначально). В результате убедился, что затея довольно глупая. Годится только странички сёрфить =( Из чего сделал вывод что идею с proxy можно отбросить сразу.

Вопрос:

  • Можно ли как-нибудь несложно решить проблему с пингом, используя этот openVZ VPS? Есть ли возможность без бубна поднять VPN на такой виртуальной машине без вмешательства хостера? SSH-туннелирование у меня почему то тоже не получилось :( Ему тоже нужны спец. устройства в системе?

SSH-туннелирование у меня почему то тоже не получилось :( Ему тоже нужны спец. устройства в системе?

Для SOCKS - нет. Для организации сети - да. http://linuxoid.in/VPN-туннель_средствами_ssh
Если у тебя его поддержка или нет - смотри среди модулей ядра.

(пробовал ffproxy и squid - безрезультатно).

Что именно не получалось? Не удавалось подключиться на их порт снаружи? Не удавалось получить через них контент? Что-то еще?

которому на самом деле на всё это плевать и ничего он делать не будет

От него требуется лишь включить штатную функцию контейнера, который он предоставляет клиенту.

В целом, нет ничего невозможного, просто мало информации. А так - можно организовать вплоть до User Mode Linux-машины со своим ядром, работающим внутри твоей OpenVZ VPS'ки, где будут уже все необходимые тебе функции :).

YAR ★★★★★
()
Последнее исправление: YAR (всего исправлений: 1)

99% онлайновых игрушек работают по UDP, имей это в виду. Проще всего попросить у хостера выполнить на сервере одну команду и объяснить, для чего именно тебе это нужно (некоторые хостинги явно запрещают vpn)

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Для SOCKS - нет. Для организации сети - да. http://linuxoid.in/VPN-туннель_средствами_ssh Если у тебя его поддержка или нет - смотри среди модулей ядра.

Ни tun, ни tap

Для SOCKS - нет

Вы про proxy?

Что именно не получалось?

Подключиться извне. Но по сути, я думаю, это не важно. На XEN получилось - результат ужасный. «Неиграбельно».

В целом, нет ничего невозможного, просто мало информации. А так - можно организовать вплоть до User Mode Linux-машины со своим ядром, работающим внутри твоей OpenVZ VPS'ки, где будут уже все необходимые тебе функции :).

Боюсь на это мне потребуется убить пару лет жизни :)

faiwer
() автор топика
Ответ на: комментарий от faiwer

Исполнитель имеет право незамедлительно и без предварительного уведомления Заказчика приостановить предоставление Услуг, а равно отказать Заказчику в дальнейшем предоставлении Услуг и расторгнуть Договор без возврата остатка денежных средств за не предоставленные Услуги в следующих случаях:

размещение Заказчиком следующего программного обеспечения: Proxy-сервера любого типа, VPN, настройка туннелей.

Хостер тот ещё няшка =)

faiwer
() автор топика
Ответ на: комментарий от faiwer

Вы про proxy?

Да. ssh -D 12345 user@vps. В браузере, например, указываешь localhost:12345 в качестве SOCK-прокси. Пользуешься.

Подключиться извне.

Хостер не выдает собственный адрес? Или намеренно блокирует порты? На VPS'ку ты ж как-то попадаешь - т.е., как минимум ssh, как я понял, доступен.

И, кстати, да, а при чем тут Squid к action-играм? Или речь про браузерные игрушки?

YAR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.