LINUX.ORG.RU

Как в КДЕ кнопке «Приложение не из КДЕ» сделать подпись?


0

0

Установлено приложение. Любое. Мне нужно поместить запуск его через панель КДЕ (та, что внизу), поместив на нее кнопочку с ярлычком этой программы. Сказано - сделано. Поместил. Но при наведении указателя мыши хинт вылетает с командой запуска, а не с описанием того, что за программа. Ну, так как это например в xfce можно сделать. Так как же сделать подпись? Мне-то все равно, но пользователю, который завтра придет с винды бкдет не понятно.

★★★

И вообще, парни, как мне в КДЕ обойтись без запуска kicker-a? Есть мысль использовать вместо него xfce4-panel.

KOPEHb ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KOPEHb

Короче, ваще засада... Не буду начинать пока новую ветку, спрошу здесь. Как пристрелить выборочно процесс от КДЕ? Например, по ps axuf вижу:
kdeinit: kdesktop
kdeinit: klipper
kdeinit: kicker
Так вот пристрелить нужно именно "kdeinit: kicker" И как? Причем нужно не по ПИД а по имени стрелять ;)

KOPEHb ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mikhail

Нет-нет, Миша, мне нужно это в скриптец забить, дабы грипить процесс по имени и пристреливать его. ;')

KOPEHb ★★★
() автор топика

>Установлено приложение. Любое. Мне нужно поместить запуск его через панель КДЕ (та, что внизу), поместив на нее кнопочку с ярлычком этой программы. Сказано - сделано. Поместил. Но при наведении указателя мыши хинт вылетает с командой запуска, а не с описанием того, что за программа.

Создай на рабочем столе "Ссылка на приложение" (это в курсорном меню), а потом перетащи его на панель, там есть все свойства - коммент и иконка.

Valerius ★★
()
Ответ на: комментарий от Valerius

>Создай на рабочем столе "Ссылка на приложение" (это в курсорном меню), а потом перетащи его на панель, там есть все свойства - коммент и иконка.
Спасибо, дружище, этот способ работет "на ура". ;')

KOPEHb ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KOPEHb

>Так как процесс называется именно "kdeinit: kicker" Хм... действительно. Но в KDE ведь есть dcop!!! :-)

dcop kicker MainApplication-Interface quit

Valerius ★★
()
Ответ на: комментарий от Valerius

Короче, Валер, у мен так нифига не вышло... Пришлось сделать так:
#!/bin/bash
set `ps axuf | grep kicker`
num=$2
kill -9 $num
Вообщем все неплохо пристреливается.

KOPEHb ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KOPEHb

Как это не вышло? У меня инструкция с dcop-ом отлично срабатывает.

Valerius ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.