LINUX.ORG.RU

Ubuntu minimal CD или Debian Testing

 , ,


0

1

Здравствуйте, хочу установить openbox, но не знаю что взять за основу: Ubuntu minimal CD или Debian Testing. Где-то читал, что в ubuntu 12.10 сильно увеличена производительность из-за нового ядра. Пробовал устанавливать Debian testing и stable - компьютер сам перезагружается во время установки («установка базовой системы»). Критерии выбора: производительность, не старый софт и стабильность. Если Ubuntu minimal CD, то какой версии (12.04 или 12.10)?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

если ставишь надолго - 12.04, у него поддержка 5 лет, если будешь регулярно обновлять на следующие релизы -12.10

wota ★★
()

12.04, у него поддержка 5 лет

если будешь регулярно обновлять на следующие релизы -12.10

Разницы не имеет, главное чтобы ничего не отваливалось после обновления. Ubuntu minimal CD 12.04 или Debian testing?

Derian
() автор топика

Пробовал устанавливать Debian testing и stable - компьютер сам перезагружается во время установки («установка базовой системы»).

Это происходит в самом начале этапа «установка базовой системы»?

eugeno ★★★★★
()

Где-то читал, что в ubuntu 12.10 сильно увеличена производительность из-за нового ядра

ложь.

производительность, не старый софт и стабильность.

debian, в убунту с этим большие проблемы.

Deleted
()

Это происходит в самом начале этапа «установка базовой системы»?

В середине либо во время установки ядра

ложь.

тут написано о значимости нового ядра на производительность: http://liberatum.ru/exclusive/eksperty-otmechayut-skachok-proizvoditelnosti-u...

debian, в убунту с этим большие проблемы.

Спасибо, debian так debian :)

Derian
() автор топика

Осталось решить проблему перезагрузки компьютера во время установки debian :/

Derian
() автор топика

Debian Testing

Больше репы, меньше убунтовских неожиданностей.

BDSM
()

Если openbox и прочая самопальщина — суть бубенты отпадает.

anonymous
()

Debian, конечно же.

f1xmAn ★★★★★
()

Я тоже сидел на опенбоксе - ставил с mini.iso - сначала в Ubuntu 12.04, перешёл на 12.10 - не понравилась сама убунта. Вернулся на LTS, а сейчас на Debian testing тоже с netinst опенбокс накатил, сижу радуюсь. Так что это дело вкуса, тем более убунта по-моему как раз на тестинге и основана. Если хочешь кремневой стабильности - то тут по логике на стейбл, но на ней программы старых версий. Как-то так.

cinyflo ★★★★★
()
24 февраля 2013 г.
Ответ на: комментарий от Zendar

А я не говорил, что minimal cd. Поставил minimal от 12.10, обновился до raring.

Valdor ★★
()

Debian. В тестинге уже давно штабильно и это всяко стабильнее убунту.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

И Убунта и Гента, использую их попеременно.

Valdor ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Этот образ установит вам Quantal, а не Raring. Формирование mini iso происходит непосредственно после релиза.

Zendar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.