LINUX.ORG.RU

Запись файлов с Android на Ubuntu

, ,

0

1

Доброго времени суток! Сегодня столкнулся с такой проблемой: необходимо было скинуть файлы с планшета Android на мой ноутбук с Ubuntu. Однако при попытке сделать это, компьютер выкинул мне следующее:

Произошла ошибка при копировании «ubuntu-12.10-desktop-amd64.iso» Произошла ошибка при копировании файла в /home/homer Ошибка получения файла: -6: не поддерживается

А при попытке скинуть файл с ноутбука на планшет, появилось такое сообщение:

Произошла ошибка при копировании «Снимок экрана от 2012-12-18.png» Произошла ошибка при копировании файла в gphoto2://[usb:002,013]/store_00010001 Ошибка записи в файл: -2: Неверные аргументы

Как можно исправить такую неприятность?

А ты как примонтировал планшет?

vurdalak ★★★★★ ()

# mountpoint for Acer A500 (this line is a comment)
mtpfs /media/a500 fuse user,noauto,allow_other 0 0

Както так, например.

tazhate ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от tazhate

А не мог бы ты пояснить, что это за команда, а то терминал пишет, что команда такая не найдена?

Inko ()
Ответ на: комментарий от Inko

А не мог бы ты пояснить, что это за команда, а то терминал пишет, что команда такая не найдена?

Это не команда, это запись для fstab.

tazhate ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Пробовал через sudo mv, однако терминал жаловался, мол нет такого каталога или файла, хотя я путь несколько раз перепроверил.

Inko ()
Ответ на: комментарий от Inko

mv — перемещение файла. Как ты подключил планшет, чтобы он отображался в файловой системе?

vurdalak ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Эммм... Ну я соединил usb шнуром планшет и ноутбук, а потом в файловой системе отобразились два значка с надписью Android. Как то так.

Inko ()
Ответ на: комментарий от tazhate

Я как понял, это строка для монтирования устройства Acer A500, но не понимаю, как она поможет мне перетащить файлы? Можно пожалуйста еще объяснений?

Inko ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.