LINUX.ORG.RU

Ubuntu 12.04 права пользователя


0

1

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Как разрешить простому пользователю системы редактировать\довавлять учётные записи в нетворк менеджере... Дело в том, что у меня стоят галочки в настройках соединения «Доступно всем пользователям» и «Подключатся автоматически». Но очень часто при старте компьютера соединение не устанавливается автоватически и приходится переподключать его вручную, но если оно само автоматически не установилось система просит пароль администратора... а вот как раз этот пароль простому юзеру как вы понимаете я сообщит не могу... Так вот думаю разрешить юзеру админестрирование нетворк менеджера, чтобы система пароль не спрашивала... Возможно есть какие-то другие варианты решерия проблеммы??

В предыдущих версиях Ubuntu было проще, галочки раставил в правах пользователя и всё....

Для справки: провайдеру звонил, спрашивал почему DSL соединение не спервого раза устанавливается?? Но если соединение установится, то работает стабильно.... Сказали что у них нехватает каких-то IP (по моему внешних) адресов... Что если доплатите выделим персональный IP а без денег еби**сь сами....


Ответ на: комментарий от anonymous

Ну так как это зделать??? Я так понимаю, что это через терминал как-то можно зделать, но я в терминальных командах слабо разбираюсь...

timyr
() автор топика
Ответ на: комментарий от thehedin

Дорогой thehedin помогите, для моего случая, теминальную команду правильно составить, пожалуйста...

timyr
() автор топика

зделать

Зделай вдоль

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.