LINUX.ORG.RU

роутер в замен iptables


0

1

дома распределяю сейчас интернет через iptables но при большой скорости падает pppd не могу понять по чему. сегодня переустановил оську. поставил opensuse 12.2 до этого была 11.3

сетка реализована так. с провайдера идет один кабель кoторый подключается к серверу eth0. на сервере тагже есть еще одна карточка eth1 из которой идет домашняя под сеть. кабель попадает на хаб а дальше по компам.

к инету подключаюсь через vpn (ppp0)

скрипник для iptables

echo 1 > /proc/sys/net/ipv4/ip_forward
iptables -F


iptables -A FORWARD -m conntrack --ctstate ESTABLISHED,RELATED -j ACCEPT
iptables -A FORWARD -m conntrack --ctstate NEW -i eth1 -s 192.168.0/24 -j ACCEPT
iptables -t nat -A POSTROUTING -o ppp0 -j MASQUERADE
iptables -t nat -A POSTROUTING -o eth1 -j MASQUERADE

iptables -L

может я чтото накасячил?

пробовал вот так

echo 1 > /proc/sys/net/ipv4/ip_forward
iptables -F

iptables -A FORWARD -s 192.168.0.2 -j ACCEPT
iptables -A FORWARD -d 192.168.0.2 -j ACCEPT

iptables -t nat -A POSTROUTING -s 192.168.0.2 -o ppp0 -j SNAT --to-source 94.45.162.112

но тоже самое. как скорость скачки становится большая то инет падает

менял железо неоднократно уже

если вся бодяга продолжить падать думаю поехать купить роутер

от суда вопрос. на серваке стоит апатч. нужно чтобы этот сервер было видно из интернета. какие параметры роутера должны этому отвечать?

гуру подскажите. я уже в астрале

Проброс портов. Может называться по разному, например «виртуальный сервер». Есть наверно во всех роутерах.

sin_a ★★★★★
()

Да сейчас наверное уже не найти роутера, который не умеет прокидывать порт наружу.

v9lij ★★★★★
()

Ух как царапает глаза ОП-пост. По сабжу соглашусь с первым ответом. Проброс поров есть даже в тех тухлых роутерах, которые предоставляют провайдеры.

winlook38 ★★
()

поставь на виртуалку openwrt или pfSence и роутер не нужен

с роутером тоже проболемы могут быть, начинается установка всяких чудо, прошивок в которых все равно разбираться надо

sanets
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.