LINUX.ORG.RU

Новая Anaconda на FC18. Попробуем найти плюсы?

 ,


0

1

Приветствую господа! Решил таки взглянуть на новое поделие от RH инженеров. Честно говоря пришел в шок от того, что увидел. Зачем нужно было ваять новую анаконду. Выглядит абсолютно ущербно.. Особенно порадовала работа с партициями....

Upd: Я про гуй )



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Попробуем найти минусы.
Например, -20.

thesis ★★★★★
()

Хрен с ним, что выглядит отвратно. Её перепилили полностью, не оставив ничего из того, что было раньше — т.е. ничего из того, что мне нравилось в анаконде версий <=17.

carasin ★★★★★
()

Мне тоже сперва не понравилась.
Однако недавно ставил бету и осознал, что все то же самое, только выполняется за меньшее количество кликов.
Работу с разделами, конечно, еще пилить и пилить.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Посмотрим правде в глаза - анаконда всегда была слишком глючной, чтобы называть ее серьезным продуктом. Видимо, в красношапке это наконец поняли.

ArtKun ★★★★★
()

Выглядит она как-то странно, в использовании более проста. Текстовый инсталлятор никто не отменял.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Пожалуй соглашусь, кликов сушественно меньше, это плюс! Вот интересно, что есть из новых фич, текстового мода..

Dr0id3
() автор топика

А я когда я ставил Red Hat 8.0, я был просто в восторге от Anaconda, нда.

Kindly_Cat
()

Единственное , что могу сказать «буэээ», надеюсь ее допилят.

sol13 ★★★★★
()
Последнее исправление: sol13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ArtKun

Меня, очевидно, её глюки обошли стороной. Причём, уставновку я всегда выполнял нестандартную.

carasin ★★★★★
()

Да. Это они как-то очень сырой продукт выкатили. Пилили-пилили, задержали релиз, и так и не допилили.
В целом она неплоха: легче, проще. С дисками намутили только - не скразу въедешь (совсем уж для домохозяек), и глючит адски в этом месте.
И не понравилось, что имя хоста нельзя указать.

Pakostnik ★★★
()

18 Beta на виртуалбоксе вообще отказалась ставится, ставлю 17ю.

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

И не понравилось, что имя хоста нельзя указать.

Меня это вообще просто выбесило!

carasin ★★★★★
()

Там маразм полный в новой анаконде. Я было дело, пытался несколько раз поставить федору 18, но внезапно не удалось даже выбрать пакеты. Извините, но нахрена мне установщик, который при каждой новой попытке установки выдаёт новые типы ошибок? Это не бета, а пре-альфа какая-то. Помню, разметил диск, выбрал разделы, а оно пишет «ошибка сканирования дисков». В общем, новая анаконда не торт.

Urchin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Urchin

В общем, новая анаконда не торт.

Да, лоханулись редхатовцы - зря они отрывали разработчиков. Федору опозорили конкретно, дураки.

Pakostnik ★★★
()

Попробуем найти плюсы?

Вся суть современных трендов софтостроения :3

p.s. оно еще и на пестоне, небось? :3

Ok
()
Последнее исправление: Ok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pakostnik

О том, что новая Anaconda будет допилена к Fedora 19.

Jayrome ★★★★★
()

Топикстартеру: федора со второй версии уже не Core

vyazovoi ★★★
()
20 февраля 2014 г.

давайте обсудим плюсы спустя 2 года, раз оно появилось в уведомлениях.

Deleted
()

Ну давайте попробуем...

ога

Deleted
()

Ну давайте. Я конечно никогда не видел старой анаконды, и сравнивать мне особо не с чем, но все равно грю малаца хорошо зделали.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для начала, неплохо бы список, какая функциональность появилась в новой анаконде, чего не было в старой. А затем уже ставить вопрос о юзабельности и глючности. По-моему, функциональность идентична. А глюков больше в новой, хоть они и фиксятся и в 20 федоре довольно стабильная анаконда. Но эти движения мне не понятны, слишком явно читается «движение все, цель ничто». Интерфейс не очень, хотя идея немодального интерфейса мне близка, но реализация странная местами.

Deleted
()

самый удобный установщик в убунте, остальное говно

pear-user
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.