LINUX.ORG.RU

Подскажите тачфон с возможностью нормального юзания Plasma Active/Meego.

 , , , тачфон


0

2

Хочется уже чего-то пошустрее, ебей не смущает.
Требования такие:
1. Минимальное количество блобов-драйверов, а если и есть, то должна быть возможность всё-таки пересобрать ядро со своими опциями, оставив блобы.
2. Поддержка Plasma Active/Meego или подобного окружения.
3. Возможность окончательно поставить Plasma Active/Meego на девайс, а не юзать его на microsd с андроидом в дуалбуте
4. Возможность снимать видео/делать фото со вспышкой, звонить, иметь интернет-соединение, иметь возможность работать и в 3G и в GSM.
5. Время работы с такой прошивкой должно быть приемлемым (использование костылей возможно) хотя бы в режиме ожидания.
6. Поддержка аппаратного ускорения со стороны интегрированной видеокарты. В смысле поддержка его драйверами, чтобы всё это работало без лютых тормозов.
7. Отсутствие анальных зондов со стороны девелоперов прошивки с Plasma Active/Meego.

Думаю, требования достаточно очевидные, чего-то сверхъестественного я не желаю, обычный функционал для мобилки.

Я конечно понимаю, что есть всякие «свободные» прошивки для ведроида, прыгать с микроскопами вокруг анальных зондов - это, конечно, похвально, но не в моём стиле.

P.S. Если «анальный» противоречит политикам форума касательно нецензурной речи, прошу модераторов заменить на «шаманальный». :)

N900, N9, N950 не предлагать. Они уже старые, как говно мамонта.

☆☆☆

Последнее исправление: ktulhu666 (всего исправлений: 1)

Nokia N900, Nokia N950. Второй для разрабов только, но иногда встречаются обьявления о продаже. А вообще, Plasma Active для телефонов не предназначена, только для планшетов, переход на смартфоны только в далеких планах.

unknown_artist
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Я про них знаю, только пока они родят, я уже умру. Кстати, неизвестно, насколько всё это будет реально свободным и совместимым с GNU/Linux. А то сделают как в андроиде - вроде и линукс, а драйвера (причём блобы) ALSA/Xorg/GSM/GPS только под их анальную прослойку. В результате даже нормально запустить исксы и звук нельзя.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.