LINUX.ORG.RU

Как поймать перенаправление stdout?

 , , ,


0

1

Привет, ЛОР!

Есть у меня программа, которая запускается посредством mono. Софт одинаковый на многих ПК, а вот конфигурация ПК не всегда одинакова. Суть проблемы такова: при запуске программа начинает валять свой output, но не в stdout, как обычно, а, почему-то, в ~/.xsession-errors

Как итог - через несколько суток работы программы на корневом разделе (который 4Gb) банально кончается свободное место, и после ребута не поднимаются иксы. На других рабочих станциях такой проблемы не возникает.

Погонял весь процесс через strace, но ничего внятного на предмет перенаправления не увидел. Проблема решается пока только

chmod -w /home/user/.xsession-errors
но это костыльный вариант и он не решает сути проблемы.

ЛОР, от чего такое может быть и как отлавливать? Программа запускается скриптом вида

#!/bin/bash
sudo /usr/bin/mono /path/to/myprog.exe &
при автостарте openbox. Если прибить процесс и запустить вручную из xterm - в файл срать не начинает, а начинает как и положено - на экран. Дистрибутив - убунточка 10.04 LTS.

★★

Ответ на: комментарий от beastie

Почему гномо? Устанавливалось с ubuntu-minimal, с openbox, ничего лишнего нет. Быстрофикс да, хороший, но все же интересует найти причину такой бяки.

kir64 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kir64

бяка скорей всего в gdm, но руку на отсечение не дам.

beastie ★★★★★
()

Можно открыть скрипт запуска иксов и накостылять вывод в /dev/null вместо ~/.xsession-errors

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну это тоже вариант, конечно. Только вот мне бы причину отловить. Уж как справиться с имеющейся проблемой - варинатов масса, как и всегда в линуксе, слава Торвальдсу.

kir64 ★★
() автор топика

При запуске сессии весть stdout и stderr перенаправляется в ~/.xsession-errors. Другого stdout у запускаемых без терминала программ нет.

Решение: добавьте в autostart перенаправление stdout и stderr.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Ок, тогда сделаю так. Но почему на других компах с этим же образом такого не случается? Ведь тут единичный случай. На десятках других станций тотальное УМВР.

kir64 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.