LINUX.ORG.RU

proxy через ssh

 , ,


0

2

Здравствуй, ЛОР и все его обитатели! у меня возник такой вопрос относительно ssh, который у меня не получается решить, и решил поделиться с Вами, в надежде на добрые советы. Ситуация в следующем: имеется ssh сервер дома с доступом во внешку. У меня на учебе имеется вайфай к которому я успешно подключаюсь и могу достучаться до своего домашнего ssh сервера, но хотелось бы использовать ssh тунель для прокси, и серфить по просторам сети с нетбука в чужой сети через свой ssh сервер. В интернете много информации и советов на эту тему, как правило все сводится на подключение клиентской машины к ssh с флагом -D ([bind_address:]port), что я и пытаюсь сделать, после чего указываю приложениям на нетбуке пользоваться прокси по 127.0.0.1 чеез указанный порт, но к сожалению ничего не выходит, получается что прокси сервер «недоступен». уже несколько дней бьюсь над этой проблемой и прошу совета..обе машины базируются на gentoo



Последнее исправление: septik (всего исправлений: 1)

элементарно ватсон:

proxychains ssh host

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от punya

насколько я понял proxychains позволяет приложениям запущенным с proxychains работать через прокси сервер. т.е. запуск proxychains ssh host позволит ssh клиенту подключаться к серверу, через проксю. Но ssh соединение в моем случае работает без проблем и я пытаюсь добиться немного другого - заставить сетевые приложения работать через ssh-тунель. Судя по ману ssh такая возможность есть и достигается флагом -D с указанием порта.. но вот беда приложения отказываются работать через такой локальный «прокси»

septik
() автор топика
Ответ на: комментарий от septik

аясн. но тогда не особо понимаю зачем тебе именно ssh. я так делал через squid там очень легко настраивается. в любом случае зацени https://calomel.org/firefox_ssh_proxy.html этото пацанчик по многим вопроса дело пишет

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

хм.. когда запускал netstat не использовал никакх флагов, с -plnt показывает на заданном порту тоже самое, только без tcp6

septik
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

так я тоже уже пробывал.. например firefox при таком положении дел пишет «проксти-сервер отказывается принимать соединения»

septik
() автор топика
Ответ на: комментарий от septik

Спасибо всем! проблема решилась то-ли указанием лисе socks4 толи перепроверкой всего что можно. НО! наконец все заработало так как я хочу! теперь буду настраивать openvpn чтобы организовать нормальный тунель! спасибо, ЛОР и магия тебе присущая) только обратился и все заработало!

septik
() автор топика
Ответ на: комментарий от septik

вот еще один момент... сейчас пришел учиться, воспользовался местной сетью, подключился через ssh и с удивлением для себя обнаружил, что некоторые сайты так и продолжают работать через местный skydns, хотя на 2ip показывался мой домашний ip... вот что мне помогло решить все мои проблемы:

«Для браузера Mozilla Firefox есть родное решение: через about:config установить network.proxy.socks_remote_dns в true»

septik
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.