LINUX.ORG.RU

Тачпад, проблемы с загрузкой системы, звук.

 ,


0

1

Calculate 12.0.3 (CLD).

1. Как решить проблемы с выключение и отключение тачпада по нажатию клавиш Fn+F9. Отказывается работать, подскажите пожалуйста.

2. Как сделать, что бы звук сохранялся и после перезагрузки системы не становился на максимуму 100% громкости? ( К примеру поставил я 30% и что бы так было все время) ?

3. Через раз странно грузится система. Проблема в том, что виден только темный экран и ничего более. Хотя система грузится и загружается. После ресета загрузка идет отлично, виден процесс загрузки, нет никаких багов. И так через раз. Подскажите, как исправить? Asus x53t.

syslog когда был темный экран

dmesg

/etc/rc.conf -

★★★★★

Последнее исправление: Licwin (всего исправлений: 2)

1. Как решить проблемы с выключение и отключение тачпада по нажатию клавиш Fn+F9. Отказывается работать, подскажите пожалуйста.

остальные комбинации доступные по Fn+F* работают а не работает только Fn+F9 ? …и да варнинги в выхлопе dmesg | grep -i acpi намекают на возможный источник проблемы.

2. Как сделать, что бы звук сохранялся и после перезагрузки системы не становился на максимуму 100% громкости? ( К примеру поставил я 30% и что бы так было все время) ?

добавить alsasound в default

init_6 ★★★★★
()

Как сделать, что бы звук сохранялся и после перезагрузки системы не становился на максимуму 100% громкости? ( К примеру поставил я 30% и что бы так было все время) ?

KMix так и делает, о чём ты?

Kindly_Cat
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.