LINUX.ORG.RU

Скрипт hostapd

 , ,


0

2

Скрипт — запускает wifi точку доступа (hostapd, dnsmasq, и правила в iptables)

Я его запускаю вручную после логина в пользовательский сеанс.

 sudo /home/user/blahblah.sh 

Есть возможность, чтобы он запускался сам во время загрузки системы — без моего участия? И завершал работу во время выключения.

Только есть одно условие, он должен исполняться только после того, как Network-manager поднимет проводную сеть сеть, т.к. скрипт завязан на интерфейс ppp0

★★

Последнее исправление: OperaSoftvvare (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от daemonpnz

Судя по всему, не такой уж хороший патч. А дрова надо накладывать на ведро. Но сайт у них сейчас всё равно лежит, к сожалению.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

для драйверов, накладывается на compat-wireless лежащий у них на сайте

накладываются на hostapd

Судя по всему, не такой уж хороший патч

эту опцию советуют включать на openwrt для достижения скорости подключения 300 Mbps

daemonpnz ★★★★★
()

Политически неправильный совет. Правильный по level-ам, наверное. У вас Х есть? Если есть, то есть и скрипт на запуск, типа ~/.xsessionrc. Вставляете туда пинговалку и «как только, так сразу».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вся проблема в том, что в Ubuntu всего 2 run-level, проще по событиям в upstart, как я собственно и сделала)

OperaSoftvvare ★★
() автор топика
23 марта 2013 г.
Ответ на: комментарий от daemonpnz

daemonpnz, подскажите, пожалуйста, каким образом можно пропатчить hostapd патчем для достижения скорости подключения в 300 мБит\с? Интересует вариант для Debian'a.

P.S. Прошу прощения, я в этом деле новичок - не судите строго. Подключения к точке доступа сейчас на скорости 144.4 мБит\с (судя по показаниям Windows), а хотелось бы достичь 300 мБит\с.

С уважением, Геннадий.

Sferg
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.