LINUX.ORG.RU

Пробросить USB 3g модем в гостевую ОС на KVM.

 ,


0

1

Привет. Подскажите как сделать. Вобщем есть сервер, на нем RHEL 6.3 и на ней стоит KVM. Гостевая ОС Windows XP. Возникла необходимость подключить 3g модем huawei e1550. Не сочтите за извращенство, надо чтобы принимало смс сообщения. Управляется KVM удаленно из virtual machine manager на fedora 17. Добавляю модем тоже соответственно в VMM. Гостевая ОС windows xp модем сразу видит и устанавливает. И определяет его правильно. Так же в этом модеме есть какой-то флеш диск с собственной программой и драйверами, все это прекрасно устанавливается, проблем нет. Но когда запускаю этот МТС Коннет (сообственно программу для управления модемом), то связь с оператором не устанавливается. То есть на уровне модема может и устанавливается, но программа этого не видим. Если пойти в список модемов в этой программе. то там он будет. Но есть это все запустить на нормальном компе и так же пойти в список модемов, то там еще напротив модема будет зеленая стрелка. Что она означает, я не знаю. Подскажите, может я что-то пропустил? Спасибо.

Ответ на: комментарий от Old_Hamster

Ну это если совсем никак не получится в прогросом в kvm.

Но все равно спасибо, полезно в любом случае.

i54854684
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.