LINUX.ORG.RU

Каким образом создать траффик с интерфейса?


0

2

Всем доброго времени. Хостер, у которого я арендовал впс, ограничивает трафик в соотношении входящий/исходящий как 1/4. Все что выше - оплачивается из расчета 1,6 руб./Мб. Я об этом узнал из уведомления, которое мне на почту пришло. Когда читал про тарифы, нигде не заметил упоминания.

Собственно, мой вопрос в том, как создать большой исходящий трафик? Я сначала попытался cat /dev/null | nc *удаленный сервер*, но это не больно-то помогло. Посоветуйте что-нибудь начинающему, пожалуйста.

Спасибо.


Смонтируй /dev/null и отправляй туда /dev/random Шалунишка :-)

CRASH
()

cat /dev/null

т.е. ты вообще ничего не отправил, и весь трафик у тебя свелся к нескольким крошечным пакетам на соединение/разрыв.
Следовало уж 'dd if=/dev/zero bs=1M count=10 | nc ...' а на другом конце запускать nc ... > /dev/null (для передачи 10 MiB).

ABW ★★★★★
()

как создать большой исходящий трафик?

эээ..pron, torrent, ретрансляция audio/video

MKuznetsov ★★★★★
()

Дистрибутивы Linux'а торрентами раздавай

YAR ★★★★★
()

1. Пинги тяжёлыми пакетами.

2. Заливка говна curl/scp куда-нибудь.

spyro
()

попытался cat /dev/null | nc *удаленный сервер*

/dev/null ничего не отдаёт, отдаёт /dev/urandom и /dev/zero.

IPR ★★★★★
()

Ну ping -f с большими размерами пакетов...

Есть еще чудеснейшая софтинка iperf.

Написать на С свою софтинку, спамящую по UDP куда-нибудь вникуда... Пишется, в общем-то, за несколько минут.

wheel
()

Оххо, сколько всего. Спасибо всем большое. Надо больше читать про /dev и больше думать: про пинг я не вспомнил. Относительно переезда - это само собой, но не прямо сейчас: есть привязка к ip. Еще раз всем большое спасибо!

Cognac
() автор топика

Нет бы посоветовать что нибудь полезное... к примеру бэкапы, полные, корня, без сжатия, пару раз в день выкачивать, а то сразу /dev/zero или /dev/random предлагают.

mm3 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.