LINUX.ORG.RU

Вопрос по раскладкам клавы


0

0

Хочется всего и сразу - чтоб раскладки переключались по ctrl-shift, но в то же время в систрее висел индикатор раскладки (светодиоды на клаве это конечно хорошо, но все же). А получается только или или. Есть ли способ?

anonymous

Помню у меня в слаке был какойто глюк, ну никак встроеная переключалка иксов не хотела работать. Начал пробывать разные там програмки. Вобщем, нормальной так и не нашол, те две, которые советуют в faq етого сайта собрались после доустановки пакетов. И нормально не работали. Одна вообще не запускалась, вторая запускалась и падала :). Нашол еще одну... Та работала, но при длительном бездействии, с моей стороны нуждалась в перезапуске, а иногда и просто так. Вобщем все закончилось сносом, и последующим установом на системе граики, т.е. иксы, кде, флюкс. Правда не могу понять чем тебя не устраивает встроеная переключалка ??? Она ведь рульная.

paranormal ★★
()

в /etc/X11/xorg.conf (или XF86config) Keyboard Option "XkbOptions" "grp:ctrl_shift_toggle А по поводу значка...ну в кде есть - если не кде пользуешь, то например kkbswitch

kain
()
Ответ на: комментарий от kain

> в /etc/X11/xorg.conf (или XF86config) Keyboard Option "XkbOptions" "grp:ctrl_shift_toggle А по поводу значка...ну в кде есть - если не кде пользуешь, то например kkbswitch

Имено есть значок, но который работает только с включенным кдешным переключателем, а тот не работает по ctrl-shift

StirliZ
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.