LINUX.ORG.RU

Lirc


0

0

Я собрал lirc, установил, но чего-то не понял как им пользоваться. Как я понимаю нужно запустить lircd, но сигналы с пульта не принемаются. Я вот хотел спросить как проверить работает он или нет. И вообще как его настроить, допустим чтобы он работал с tvtime с kde

anonymous

lircd только обслуживает сокет, через него (сокет) фигачат пультовые сигналы. Над сокетом трудятся утилиты. lircmd -- демон управления мышкой, например (можешь попробовать, прикольно с пульта мышом рулить). Качаешь с www.lirc.org remotes.tar.bz2 и переписуешь подходящий конфиг. Потом проверяешь: запускаешь irw, торкаешь кнопки на пульте, смотришь, че пишется. Чтоб тебе tvtime рулить, делай следующее: пишешь конфиг ~/.lircrc а-ля

begin button = POWER

command = irexec

config = tvtime

config = tvtime-commant QUIT

end

далее запускаешь irexec --daemon (можешь опцыю не указывать -- тогда он в консоли будет висеть) и тестируешь.

Это, тыкскызыть, общее направление, дальше -- ман по ключевым словам ;) Ну и вообще, дока для кого писана?

uj2 ★★★
()

Должны висеть следующие процессы:
  541 ?        S      0:00 lircd
  545 ?        S      0:00 lircmd
  656 tty1     S      0:00 irexec
  657 tty1     S      0:00 irxevent

Править файл ~/.lircrc
И все должно работать

Lobzik
()
Ответ на: комментарий от uj2

>А c 2.6.x будет работать?
А в чем залкючается неработоспособность ? - а то у меня 2.6 и lirc ( не из cvs ) короче говоря подключается работает вроде модуль mode2 сигналы получает а irexec не пашет ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В ноябре прошлого года вышел lirc-0.7.0 - вот он с 2.6. работает без проблем. А по настройке нужно зайти на www.lirc.org - там много хорошей документации.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.