LINUX.ORG.RU

проблемы с lirc


0

0

Не могу заставить работать lirc. Подарили девайс, который подключается к ttyS0 (com1). скачал lirc-0.6.5 с lirc.org, компилил с --with-x --with-driver=any. И когда дошло дело до проверки (mode2), оказалось что в /dev есть lircd и lircm, а проги хотят /dev/lirc ! Ссылка на lircd привела к тому, что моде2 начал кричать о вронг адресе. Ссылка на lircm дала пустой результат. Моде2 запустился, но никак не реагировал на нажатия с пульта. Я просто зашел в тупик. Под виндой на wlirc все пашет, но не ставить же из-за этого себе винь... Люди, кто ставил себе lirc, спишитесь со мной мылом или доходчиво обьясните в форуме, как и что делать. Доки на lirc.org мне нехватило, что бы настроить сие. Использую Linux RedHat 7.3

anonymous

ну во-первых, any очень хреново работает. лучше уж методом тыка все перебери. во-вторых ты модуль в ядро вставил? типа modprobe lirc_serial или modprobe lirc_sir надо сделать. в-третьих, надо освобоьдить com-port. это делается с помощью "setserial ttyS0 uart none". а вообще в докумнтации всё написано очень отчётливо.

RomikQ
()

В ядре собери поддержку i2c, не забудь модпробы поставить.
У тебя нет этого модуля, потому что модуль не загрузился.
Ровно месяца два назад я бился с аналогичной проблемой.
Оказалось, что модули lirc_gpio что ли (не могу сейчас посмотреть -
я в мастдае) не скопировались в /lib/modules/2.4.18/misc, но собрались
(их там два) я нашел их в папке, где собирал lirc и перенес
в эту папочку. После чего все заработало.

jackill ★★★★★
()

Хотел сказать, что нет устройства, потому что нет модулей нужных.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.