LINUX.ORG.RU

[lirc] Не могу заставить пульт д.у. AST/Logitech хоть как-нибудь работать.

 


0

0

Здравствуйте!

Вот уже второй день пытаюсь заставить работать пульт дистанционного управления от Logitech. На сайте lirc он есть в списке поддерживаемого оборудования. Ресивер подключается к COM1-порту.

Итак:

система - SuSE 9.3, SMP-ядро 2.6.11.4-smp.

lirc: 0.7.0 (пробовал и отдельно скомпилированный 0.7.2, но были проблемы с модулями ядра почему-то).

Что делал:

Первым делом почитал документацию на сайте lirc, т.к. я ещё ни разу не настраивал такую вещь. Потом скопировал lircd.conf.logitech в /etc/lircd.conf.

Сначала игрался с модулем ядра lirc_serial, давал ему options с прерыванием и адресом порта в /etc/modprobe.conf.local

После дня возни попробовал lirc_sir. Тут (x)mode2 начинает реагировать, но там лишь одиноко стоящие пики; на волну никак не похожие даже при разрешении 1мс.

Если попытаться обучить через irrecord (irw ничего не распознаёт на скопированных настройках), то получаем something went wrong, даже если сделать ему -f (force).

На этом этапе я решил скомпилять 0.7.2. После 3-й компиляции ;) всё же прочитал INSTALL и запустил setup.sh, выбрал там свой пульт. Что при этом изменилось:

* /dev/lirc - это линк на /dev/ttyS0 * lircd использует драйвер logitech * В логах - вот такая бяка: Oct 1 15:19:03 fax lircd 0.7.2: accepted new client on /dev/lircd

Oct 1 15:19:03 fax lircd 0.7.2: could not reset tty

Oct 1 15:19:03 fax lircd 0.7.2: caught signal

(тут lircd вываливается и ничего, к несчастью, не работает).

Помогите, люди добрые. Хотел сделать сюрприз, но уже смирился с тем, что не успею, ибо остался час времени. Но в любом случае жалко кровных денег, поэтому надо настроить ;).

★★

Разобрался. Этому пульту не нужно никакого модуля ядра.

fAX ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.